Высыпания на коже
Добрый день!Беременность 8 недель.Хожу на пляж,дышу свежим воздухом каждый день и стала замечать странные высыпания на коже или кто-то кусает на пляже или после сна.Зуд есть и их становится больше.Фото прилагаюВ принципе никогда не на что аллергии не было.Беременность 3-я.Возраст 34
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите фото.
Марина, добрый день!Прикрепила фото,высыпания на ягодицах и на спине на лопатке
Наталья, это укусы комаров или мошек.
Можно наносить крем неотанин или гель фенстил 3-4 раза в день.
Используйте средства от коморов и мошек, одевайте сетки на окна и двери.
Принятый ответ
Здравствуйте.это укусы.могут не сразу проявляться.мошки или комары.
Крем неотанин 2р в день до разрешения (беременным можно)
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Это и правда укусы. Скорее на пляже, дома проверить всю постель, поменять постельное белье.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Татьяна, добрый день!Это не опасные укусы.Постель проверена-ничего не нашла.У нас новостройка,мебель вся новая (дивану,на котором спим 1год и у мужа нет никаких укусов,а у меня всё больше и больше?♀️.Спасибо за ответ
Вы очень "сладкие ", но это не аллергическая сыпь, а вот укусы точно, кто комары, клопы, мошки кто-то из них.
Принятый ответ
здравствуйте. похоже на укусы насекомых.наружно крем Адвантан или Комфодерм К
Елена, спасибо
выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Да, действительно по фото больше похоже на укусы насекомых (комаров, мошек, клопов).
Рекомендации по лечению: кр. Неотанин 3-4р/д до полного разрешения высыпаний.
Поменять постельное бельё, осмотрите складки дивана, на прогулке используйте репеленты.
Екатерина, спасибо за ответ!А какие репеленты допустимы в моём положении,подскажите,пожалуйста?
Наталья, лучше использовать стреи (не аэрозоли), те которые разрешены у детей с 3х месяцев, например "Моё Солнышко спрей от комаров", а также можно в аптеке найти "Натуральный репеллент от комаров и мошек с эфирным маслом ванили или гвоздики“.
Екатерина, спасибо
Здоровья Вам?
Здравствуйте.В вашем положении следует быть более осторожной,не все насекомые безобидны. Используйте фенистил гель два -три раза в день.Перед посещением пляжа используйте репеленты(допустимые в вашем положении)
Здравствуйте.
Это укусы.
Наружно вечером крем Акридерм 7 дней.
Здравствуйте! Скорее всего укусы насекомых. Можно псилобальзам или крем неотанин.
Попробуйте детские браслеты от комаров