Консультация стоматолога /

Боль в верхней челюсти — вопрос №953096

Месяц назад удалила зуб мудрости, последний верхний справа. Удалила потому что был весь чёрный и появилась боль. Зажило было и без осложнений. Но через неделю начала болеть как будто вся верхняя челюсть. Иногда ноет с одной стороны, иногда с другой. На холод от кондиционера вроде реагирует. Отдаёт в висок. Сегодня с фонариком посмотрела, как будто Десны между зубами потемнели-пожелтели. Я курю.
Пару недель назад была у стоматолога. Она мне сделала снимки пары зубов в той стороне где болело, сказала все нормально и возможно это Десны. Прописала мирамистин и метрогил дента. Я немного помазала (не 5 раз в день как прописано а пару раз всего, вроде пару дней нормально было, а Теперь опять ноют. Могу приложить фото дёсен. Ко врачу попаду только в пятницу, хотелось бы понять сейчас что делать.

Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Нужно сделать ОПТГ,возможно есть другой причинный зуб
Принятый ответ
Клиент
Мария, то есть Десны не выглядят больными? А может при одном больном зубе болеть вся челюсть? Я как раз в пятницу сделаю снимок всех зубов. А пока чем можно облегчить состояние?

Хирург-стоматолог
Да конечно,от одного зуба могут быть подобные жалобы...по фото десен не видно причины,чтобы давало подобные жалобы.К сожалению если причина в зубе то ничего не поможет,кроме врача...единственное что Вы можете принять это НПВС(нурофен например)
Стоматолог
Здравствуйте!Нужно смотреть рентген-снимок после удаления и ОПТГ,что бы понять что эти боли точно не от зубов или лунки удаленного зуба
Принятый ответ
Ортодонт
Здравствуйте! Десны точно не будут давать такую боль. Вероятнее всего, есть другой зуб, который необходимо лечить, который может давать такую больна холод: там тоже инфекция. Необходим панорамный снимок.