Прививка против кори, паротита и краснухи

Как часто надо ставить прививку от кори, краснухи и паротита? В детстве проставлены две вакцины. При рождении и в шесть лет. Сейчас требуют на работе проставить прививку. Нужно ли ставить или нет ее?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, нужно ставить прививку.
Ревакцинацию проводят в период с 15 до 17 лет и в период с 22 до 29 лет. Далее, каждые 10 лет после последнего прививания.

Принятый ответ

Здравствуйте, раз делали только в детстве, то да, Вы можете сделать прививку сейчас, она прописана в национальном календаре прививок. Прививка делается после осмотра терапевтом, на фоне двух недель полного здоровья. Если у Вас есть прививочный сертификат, его нужно взять с собой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ревакцинация проводится каждые 10 лет, поэтому привиться на данный момент необходимо
Это можно сделать в поликлинике по месту жительства

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению уровень антител может падать со временем и примерно каждые 10 лет необходима ревакцинация. Особенно этот важно если есть дети или планируете беременность, либо если работа связана с большим количеством людей/детей.
Перед вакцинацией достаточно осмотра терапевта на предмет отсутствия острых заболеваний или обострения хронических. По желанию и при вакцинации в платных клиниках можно сдать общий анализ крови и мочи (но это не обязательно).
Прививка входит в Национальный календарь и Вам должны сделать ее в поликлинике. Как альтернатива можно сделать платно импортную прививку (MMR), она ничем не отличается, но на мой опыт, легче переносится.
После вакцинации может быть недомогание, повышение температуры, слабость, озноб, кореподобная сыпь. Но эти симптомы достаточно быстро проходят.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, такую прививку слаыитот нужно ,каждые 10 лет