Воспаление в носу

Добрый день, подскажите, пожалуйста, чем можно лечиться, вчера был дискомфорт в носу (как будто заложенность и сухость), вечером температура была 37 -37.1 и сухость во рту, насморка нет как такового, но все равно чувствуется, что в носу как воспаление что ли. Сегодня было ощущение что стекает слизь по задней стенке горла, начался кашель сухой, в носу также дискомфортные ощущения (сухость). Подскажите, пожалуйста, чем лечить нос? Я так понимаю из-за носа слизь и кашель. Капала пока полидексом, олифрином, делала душ аквалором + авамис. Но от олифрина как будто жжение, боюсь ещё хуже сделать. Думала ещё промыть на ночь долфином, но боюсь, что сожгу носоглотку. Посоветуйте, пожалуйста, что из этого лучше оставить и какие капли лучше от простуды. И чем можно олифрин заменить. Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! туалет носа аквамарис стронг и на чистый нс виброцил 3к-3р 5-7дн, никсар 20мг-1р 10дн, ангидак 2в-3р 5дн голо ,питьевой режим. вы аллергик?

Принятый ответ

Здравствуйте. Увлажняйте нос аквалором или аквамарис с декспантенолом. Полощите горло раствором Ротокан 1 ст ложка на 100 мл воды, если нет аллергии на травы, 5 дней по 4 раза в день, рассасывайте Ларипронт по 1 т 3 раза в день, 5 дней. Нос заложен?

Если есть заложенность носа то нужно сначала ее снять, желательно спрей например Назик или Тизин по 1 впрыск 2 раза в день, 5 дней, через минут 10 как уйдёт отёк, откроются выходы из пазух можно промыть, долфин тоже хорошо, только аккуратно, соблюдая технику промывания. На отечный нос не моем

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете применять аква марис "плюс" (с пантенолом) до 4-5 р/д, при заложенности носа назик спрей до 2 р/д,полидексу можно продолжить на 5-7 дней.Добавьте приём цетрина/л-цет 1 таб 1 р/д на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! По описанию у Вас обычная простуда (ОРВИ). Рекомендую Вам увлажнять нос Аква-лор или Аква-марис, для снятия заложенности в носу - снуп 2 раза в день в течение 5-7 дней, на ночь антигистаминные препараты, например, лоратадин или цетрин. Так же, рекомендую принимать трекрезан или любой другой иммуномодулирующий препарат.
Если динамики на фоне лечения не будет, то рекомендую очный осмотр ЛОР-врача, сдать общий анализ крови.