Что может быть у ребёнка?

Добрый день! Новорождённый ребёнок 3недели , посли поездки на дачу ребенок по ночам начинает заглатоваться все хрюкает и не может не проглотить и не выдохнуть, все краснеет и начинает громко плакать ,из орта слюни или слизь тянучая. Что это может быть? Что нужно делать? Очень страшно

Принятый ответ

Здравствуйте.
А как дышит нос днем?
Вероятнее всего у ребенка ОРВИ, слизь стекает по задней стенке глотки, а а силу возраста откашлчтл ребенок её не может.
Нужен осмотр педиатра

Обязательно обильное теплое питье( грудь, вода) , частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Сон с приподнятым головным концом на 30 градусов

Ангелина, днём дышит хорошо. Медиатор приходил сказал все хорошо.

Так же нужно исключить рефлюкс, сделать узи желудка

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего у ребенка вирусная инфекция, чаще промывайте носик ребенку с Аквалором (или Аквамарис), проветривание помещения. Для уточнения можете сдать ОАК.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое наблюдается только по ночам? Во сне или период бодрствования?

Елена, только ночью было два раза днём все спокойно

Елена, это происходит когда приезжаем с дачи домой

Возможно ребёнок перевозбуждается от поездки. Нарушается сон, нарушается режим?

Елена, он беспокойный становиться, а может быть аллергическое

Елена, что нужно делать?

Аллергия обычно так себя не проявляет. Если ребёнок спит в машине, пробуйте поездку планировать именно на время сна, или наоборот, если не спит, то на время бодрствования. Срыгиваний нет? Со стулом все в порядке?

Елена, стул нормально, срыгивает бывает но не часто, очень сильно кожилиться ещё

Во время этих приступов ручки и ножки как себя ведут? Глазки открыты/закрыты?

Принятый ответ

Добрый день!
Скорее всего переносит вирусную инфекцию.
- в носик физ раствор или аквамарис, после убрать лишнюю слизь аспиратором
- старайтесь поддерживать комфортные условия для малыша (температура 20 градусов и влажность 50-60%)
- спать под наклоном (можно под матрас положить валик)

Принятый ответ

Скорее всего ринит, закапывать солевыерастворы (аква марис капли) и аспиратором удалять слизь