Почему флюс не открывают?!

Здравствуйте. Я живу в Турции, поэтому за помощью в России обратиться не могу. Ситуация следующая: во вторник прошлой недели заболел зуб при нажиме, в состоянии покоя не беспокоил, но есть было не возможно. Поехала в платную клинику, там сделали рентген и тут же открыли пломбу, за 10 минут поставили что то в зуб. Закрыли временной и отпустили домой. Через сутки я начала чувствовать очень сильную боль, которая не купировалась обезболивающим. Приехала в клинику, зуб открыли, повторили процедуру и отправили домой. Эту ночь я совсем не спала, как отошел наркоз стало только хуже. На утро еще одна поездка, зуб открыли, промыли и закинули ватой. Я промучилась еще сутки и поехала к другому врачу - вердикт, зуб по удаление, каналы разбиты, один корень проткнут, в каналах нет средства для умерщвления нерва. Начала опухать щека. Мне выписали антибиотики и отправили домой на 3 дня. Говорят ни резать, ни удалять с таким воспалением зуб НЕЛЬЗЯ. Скажите, почему нельзя сейчас вскрыть флюс? Моя щека растет, покраснела, боли почти нет, температуры тоже. Второй день пью антивирусы. Сегодня поставили укол от отека, но он мне кажется не помог. Я не понимаю, почему надо ждать и пить таблетки, почему сейчас нельзя вскрыть. Это же самое мне сказали и в третьей клинике! Никто меня не берет в таком состоянии. А я уже очень боюсь что гной пойдёт дальше и я умру!

Здравствуйте,Екатерина
На кончиках корней зуба две приличные гранулемы(гнойники),плюс костный карман,отсутствие кости в области фуркации (разделения)корней,ещё избыточно убраны ткани со дна полости зуба,плюс отёк и боль-это все показания к удалению
Из препаратов ,назначенных Вам:антибиотик,обезболивающее и препарат комбинированного действия-аналог нашего трихопола.
Почему не удаляют-сложно сказать,мб у них иные протоколы

Судя по снимку у корней есть разряжение ,говорящее о восполении . Раз зуб не поддается терапии и восполительная реакция перешла на надкостницу и мягкие ткани, нужно делать разрез , выпускать гной и когда восполение стихнет ( курс антибиотиков и противовоспалительной терапии обязателен ) надо удалять зуб. Трудно ,конечно делать выводы не видя происходящего в полости рта, но нужна оперативная помощь. Скажите , пожалуйста, отёк плотный , апряженный ? Переходная складка по десне у зуба напряжена отечна ,болезненна?

Андрей, отек плотный, как будто лопнет. Между щекой и десной при нажиме не болит.
Как мне обьяснили врачи турецкие, сейчас надо дождаться 2-3 дня тк там нет гноя, он только формируется…флюсу 1 сутки. Предложили перейти на уколы антибиотики

Андрей, зуб открыт, те он просто просверлен, все убрано из него и он как бы пустой

Если это реактивный отёк то он мягкий ,если есть гной то очень плотный. Тут не видя трудно полемизировать с теми кто видит. Антибиотикотерапия нужна и правильное решение, принимайте десенсибилизирующее типа лоратодин , против возможной аллергической реакции пробиотик принимайте типа Линекс чтоб не было дизбактериоза. Я бы удалил зуб и не ждал чего-то ,если десна не напряжена, но решает тут лечащий врач

Андрей, как мне сказал врач, что они ждут когда гной сформируется, а пока что он как бы разбросан по щеке и вскрыв ничего там невыйдет.
Сегодня решили ставить уколы антибиотики, вместо таблеток. Посмотрим что будет…

Андрей, уколы sefazolin действующее вещество

Принятый ответ

Широкого спектра действия антибиотик, должен хорошо работать

Здравствуйте!сложно сказать почему такими методами лечат-калечат у Вас, изначально зуб нужно было раскрыть и прочистить и промыть каналы(этого не сделали,видно даже по снимку).Очевидно что если такой зуб не удалять и тянуть то пойдут осложнения переостит,остемиелит,флегмона.

Здравствуйте!
Вообще непонятны методы лечения там,Вам необходима экстренная помощь,оперативная-удаление зуба,периостотомия...чем дальше ждать..тем быстрее развитие до флегмоны.Единственное,что правильно сказали-это антибактериальная терапия внутримышечно,сейчас это уже показано...пробуйте обратиться не в клиники,а в больницу..