Консультация дерматолога /

На наружной стороне бедра появилось раздражение, увеличивается, чешется, зудит. — вопрос №953441

Добрый день! На наружной стороне бедра после прогулки на велосипеде и купания в озере на следующий день появилось покраснение похожее на крапивницу. С каждым днем все сильнее краснеет и становится больше.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте снимки.Прием антигистаминного препарата, старайтесь не травмировать область поражения.После осмотра рекомендую местную терапию.
Клиент
Сергей, доктор в поликлинике прописала Ломилан утром, Тавегил - вечером и Санафлановая мазь утром тонко и все 14 дней.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина.
Добавьте фото высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.добавьте фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Прикрепите фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
По описанию похоже на Раздражительный дерматит.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина.
Это аллергический дерматит, вероятно сконтактировали с каким то аллергегом.
Принимайте таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Можно обратиться очно для назначения гормона внутрь в виде инъекции.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аллергический контактный дерматит.т зодак 1 р в день 10дн
Наружно мазь акридерм 2р в 14дн
Избегайте трений,не загарайте до разрешения
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Острый аллергический дерматит.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней.
Днем и далее крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь цетрин или телфаст 180мг 1 р в день 10дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не употреблять 5дней.
При распространение сыпи обратиться очно или вызвать скорую помощь для укола дескаметазона.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аллергический контактный дерматит.
Лечение в поликлинике назначили правильное.