На наружной стороне бедра появилось раздражение, увеличивается, чешется, зудит.

Добрый день! На наружной стороне бедра после прогулки на велосипеде и купания в озере на следующий день появилось покраснение похожее на крапивницу. С каждым днем все сильнее краснеет и становится больше.

Здравствуйте.Представьте снимки.Прием антигистаминного препарата, старайтесь не травмировать область поражения.После осмотра рекомендую местную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, доктор в поликлинике прописала Ломилан утром, Тавегил - вечером и Санафлановая мазь утром тонко и все 14 дней.

Здравствуйте Марина.
Добавьте фото высыпаний.

Здравствуйте.добавьте фото

Здравствуйте, Марина.
Прикрепите фото.

Здравствуйте, Марина. Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
По описанию похоже на Раздражительный дерматит.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Это аллергический дерматит, вероятно сконтактировали с каким то аллергегом.
Принимайте таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Можно обратиться очно для назначения гормона внутрь в виде инъекции.

Принятый ответ

Аллергический контактный дерматит.т зодак 1 р в день 10дн
Наружно мазь акридерм 2р в 14дн
Избегайте трений,не загарайте до разрешения

Принятый ответ

Острый аллергический дерматит.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней.
Днем и далее крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь цетрин или телфаст 180мг 1 р в день 10дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не употреблять 5дней.
При распространение сыпи обратиться очно или вызвать скорую помощь для укола дескаметазона.

Принятый ответ

Аллергический контактный дерматит.
Лечение в поликлинике назначили правильное.