Помогите расшифровать анализы, и к какому врачу обратится.

Дочке 2 года и 1 месяц. Два месяца назад появился кашель и щеки красные и шершавые, медлили исключения продуктов выясняла что реакция на яйца и молоко. Больше конечно беспокоит кашель, но побыв ц многих врачей сказали что это норма. Вот результаты. Были у аллерголога направила на анализы, фото прилагается. Были у фтизиатра, педиатра сказали что все норм. А аллерголог грамотный специалист, предположил кашель не аллергический и судя по анализам риноцитограммы так и есть. Спасибо за ответ.

Александра здравствуйте.
По риноцитограмме есть лейкоциты. Сопли есть или были ?
Аллергии нет.
КАК есть ?
красные и шершавые- исключите аллергены

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексанрда
Клиент

Наталья, сопли были, и то в небольшом количестве.

Да, кашель не аллергического характера, какое-то воспалительного характера. Ищите грамотного ЛОРа

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексанрда
Клиент

Ольга, спасибо большое.

Надо смотреть, может быть какой- нибудь ларингоспазм, у маленьких детей такое бывает. С возрастом проходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексанрда
Клиент

Ольга, ищу хорошего Лора. Спасибо)

Сопли, вот и повышены лейкоциты .
Если долго тянули и не исключали аллергены возможно осложнение . Покажитесь пульмонологу, чтобы не довести до бронхиальной астмы ребёнка . Это частое явление в наше время . И конечно же кл. Ан. Крови сдать для общего понимания состояния организма ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексанрда
Клиент

Наталья, сейчас приложу анализ крови, его тоже сдавали.

По крови все спокойно . За иск эузинофилов , но это диета должна быть .
Кашель без мокроты , в какое время суток , что помогает

Добрый день.
Это не аллергия однозначно. Вирусная инфекция, проверьте ВЭБ, ЦМВ, ВПГ. Плюс хорошего ЛОРа нужно, чтобы дал свою оценку. Анализ крови нормальный, следует сдавать специфические.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексанрда
Клиент

Иван, спасибо. Но и на инфекции тоже сдавали. Там тоже все нормально, прежде чем сдать на аллергены анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексанрда
Клиент

Иван, ещё приложила результаты анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексанрда
Клиент

Иван, врач в поликлинике говорит что у нас все хорошо. Но меня это беспокоит, хочу понять причину кашля.

Аллергии у ребенка нет,имеются воспалительные явления в носу,покажите ребенка ЛОР врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексанрда
Клиент

Денар, спасибо.

Алексанрда, ЦМВ увидел, остального нет, что я писал. Повышение лейкоцитов в назальном секрете - это вирусная инфекция. ЛОР Вас направит сдавать другие анализы, после осмотра и изучения истории болезни конечно.
Дополнительно я бы Вам еще советовал провериться на паразитов, тоже имеются сомнения по данному поводу. ИФА крови к гельминтам и анализ кала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексанрда
Клиент

Иван, спасибо за рекомендации.

Обратитесь к другому педиатру , за консультацией на основе осмотра и анализов доктор должен установить первопричину .
И Консультация лор врача
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексанрда
Клиент

Наталья, спасибо

Добрый день, аллергии нет, вам нужно обратиться к ЛОРу.

Считаю тоже, что характер кашля не аллергической природы, а изначально был вирусной. Но теперь возможно присоединилась условно-патогенная микрофлора.Необходима консультация ЛОР, хорошего педиатра и, возможно детского невропатолога. Поскольку кашель может стать невротическим.

Когда есть аллергия на продукты, всегда страдает носоглотка.Стратегическая задача - детоксикация.Кашель носит вторичный характер.Продолжение в личке.

Принятый ответ

Приветствую, Вас, Александра. Судя по анализам есть инфекция, стоит обратиться к лору. Кашель вероятно не аллергический, хотя покраснения аллергического вида. У дочки есть аденоиды?