Консультация гинеколога /

Желтое тело — вопрос №953456

Добрый день! Подскажите мне, 30 ДМЦ , завтра должны быть месячные, но узист увидел желтое тело в правом яичнике, это как??? Когда мне ждать месячные? Беременность исключена, узи прилагаю файлом , посмотрите

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! прикрепите узи
Клиент
Галимат, прикрепила

Акушер, Гинеколог
желтое тело да есть, это значит была поздняя овуляция у вас , эндометрий пышный , они прийдут ,ожидайте месячные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здоавствуйте!Желтое тело в яичнике после овуляции-это абсолютно нормально.Возможно ,оно к вас уже в стадии регресса и месячные придут без задержки,а может бвть,у вас была поздняя овуляция,поэтому желтое тело еще не регрессирует и месячные задеожутся.
Клиент
Мария, эндометрий 13 мм, до этого писали на узи , что мультифолликулярные яичники, а в этот раз вроде все нормально
Акушер, Гинеколог
Марина,раз вам ставили МФЯ,скорее всего была поздняя овуляция.
Клиент
Мария, спасибо большое, а такая толщина эндометрия это норма?
Акушер, Гинеколог
Да,толщина эндометрия нормальная.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Жёлтое тело у вас будет от момента овуляции до начала менструации. Это абсолютная норма. Что вас так испугало?
Клиент
Валерия, испугало, что месячных ждать не скоро , мне до этого писали что МФЯ на узи, а тут овуляция и ещё в конце цикла, скажите пожалуйста не мог ли врач что то перепутать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Почему вы решили, что овуляция произошла в конце цикла? Вы уже делали УЗИ в этом цикле?
Клиент
Валерия, не делала… т. е оно может быть уже в стадии регрессии? Месячных ждать скоро?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Оно могло появиться на 15 день цикла.
Судя по толщине эндометрия, менструировать вы начнёте со дня на день
Клиент
Валерия, спасибо большое за ответ, а подскажите ещё, желтое тело не могли ни с чем перепутать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Его не с чем путать
Принятый ответ
Гинеколог
Марина, здравствуйте. Не переживайте, наличие желтого тела говорит о том, что была овуляция, просто она случилась позже,так бывает. Менструация может придти немного с задержкой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не совсем понятно что именно вас смущает.
Это вариант нормы.
Месячные должны прийти как обычно
Клиент
Алексей, добрый день! Значит месячные скоро начнутся ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего да
Клиент
Алексей, спасибо большое, подскажите , а такая толщина эндометрия это норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До 15 мм