Задержка месячных
В прошлом месяце была задержка 14 дней, ходила на узи, было желтое тело, в этом месяце задержка 2 дня, может ли как-то повлиять жт с прошлого месяца или что это может быть?
Здравствуйте, нет, жёлтое тело это нормальное образование, которое появляется в яичнике после овуляции. Оно не влияет на задержку менструации, тем более с прошлого цикла. Задержки чаще всего связаны, наоборот, с ановуляторными циклами. Если задержки уже несколько раз подряд, в таких случаях рекомендуется сдать гормоны на 2-5 день цикла :ТТГ,ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон и на 21-23 день цикла-прогестерон
Здравствуйте, желтое тело появляется после овуляции и на следующий цикл не повлияет. Колебание цикла до 7-10 дн может быть в норме
То есть это нормально что месячные задерживабтся второй раз подарят, всегда цикл регулярный был
Два дня не является задержкой это нормальное колебание цикла. Ожидайте менструацию
Спасибо, надеюсь все хорошо
Так как всегда менструация была регулярная и тут в прошлом месяце 14 дней была задержка и сейчас опять. Думала что после прошлого раза нормализуется и будет как раньше, так как всегда было почти день в день
Не волнуйтесь, думаю все будет хорошо. Прошлая задержка могла быть связана с поздней овуляцией
Так оно и было , ходила к гинекологу на прием, могу вам прикрепить результаты с узи в прошлом месяце и сдавала анализы, но так и не сходила за результатами , могу так же вам прикрепить
Прикрепите
Прикрепила
Мазок на флору хороший, количество лейкоцитов в норме, не воспалительный, флора смешанная вариант нормы. И по узи патологии нет.
Подождите менструация начнется
Просто гинеколог сказала , что возможно еще молочница, нет такого?
Принятый ответ
По анализу дрожжеподобные грибы не обнаружены
Поняла, спасибо
Здравствуйте, вариабельность цикла до 10 дней может быть в норме, 2 дня еще ни о чем не говорит. Желтое тело с прошлого цикла уже должно было уйти, т.к. у вас уже новый цикл. Думаю повода переживать нет, менструации должны прийти.