Консультация терапевта /

Что делать если темп 37 очень часто — вопрос №953534

Здравствуйте, на протяжении 5 лет периодически температура 37, 37,1,
Морозит в тоже время горит и ломит все тело,Врачи разводят руками,
Анализы все в норме вроде.
Как быть не знаю,к какому врачу обратить

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Функцию щитовидной железы проверяли? Лор и стоматолог, гинеколог Вас смотрели?
Есть ли связь температуры с фазой менсируального цикла?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Повышение температуры может быть при патологии щитовидной железы. Для этого рекомендуют сдать ТТГ.
Так же может быть при термоневрозе. Для диагностики рекомендуют парацетамоловый тест. При повышении температуры принимается парацетамол 500 мг, через 2 часа измеряется. Если температура сохранилась, то вероятность термоневроза высока.
Так же врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ. Данные анализы сдавали? Анализы на вич, гепатиты в и с, Эбв, цмв сдавали?
Принятый ответ

Клиент
Фирюза, гепатита,ВИЧ отрицательно, гормоны щитовидной железы в норме
Терапевт
Парацетамоловый тест проводили?
Анализы на иммуноглобулин М к Эбв, цмв не сдавали?
Клиент
Фирюза, температура снижается до 36,8 ,36,9
Может ли быть это онкология?
Я уже не знаю,что думать ?‍♀️
Терапевт
Нужно в первую очередь исключить хронические инфекции.
Флг ( рентген/ КТ органов грудной клетки), узи молочных желёз, узи органов брюшной полости и малого таза проводилось? У гинеколога были?
Клиент
Фирюза, к гинекологу хожу периодически, кт грудной клетки без потологий,узи брюшной полости все тоже в норме?‍♀️
Терапевт
Сдайте Анализы на иммуноглобулин М к Эбв, цмв, впг-6 типа с последующей консультацией инфекциониста.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вы тревожный человек, после приема парацетамола температура снижается? Гормоны щитовидной железы сдавали? Приложите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Клиент
Вита, Парацетамол иногда снижает,но не на долго,сегодня задавала биохимию и оак щас прикрепляю.
Терапевт, Функциональный диагност
Если температура после парацетамола не снижается может быть термоневроз.
Терапевт, Функциональный диагност
ОАК в норме, повышен только холестерин, рекомендую сдать липидный спектр ( ЛПВП, ЛПНП).
Клиент
Вита,в оак ещё повышение массы гемоглобина в эритроцитах,или это в пределах нормы?
Терапевт, Функциональный диагност
Не страшно, скорее всего вы пьете мало жидкости необходимо пить 30 мл на кг массы тела.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно проверить гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный.
Парацетамоловый тест пробовали проводить?
Снижается температура при приеме жаропонижающих препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, гормоны щитовидной железы в норме
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может быть проявлением термоневроза.
Проведите парацетамоловый тест, если температура не снизится при приеме жаропонижающих, предположения верны.
Клиент
Алексей, Я проводила,но снижение в редких случаях ито не до нормы,37,8 36,9
Может я уже думаю что у меня страшная болезнь ?‍♀️
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если не снижается, больше данных за термоневроз.
Успокоительные препараты принимать не пробовали?
Клиент
Алексей, нет,что могли бы посоветовать?
Забыла сказать о том что у меня тревожные расстройства и ПА,может ли быть из за этого?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может.
Фенибут по 1 таб. х 3 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Алексей, спасибо ?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при отсутствии воспалительных изменений такая температура может оцениваться как вариант нормы или проявление термоневроза