Расшифровка Анализов

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет , ходит в сад, болеет ежемесячно (сопли прозрачные , утром жёлтые , без температуры ). И так на протяжении полугода . Сдали анализы. Расшифруйте пожалуйста анализы и какое возможно лечение? Чтобы меньше болеть так часто .

Принятый ответ

Здравствуйте по мазку из носа стафилококк.
По оак норма.
При частой заболеваемости нужно исключить паразитарную инвазию и персистирующие инфекции

Елена, скинула

Елена, сдали мазок сегодня отрицательный на паразитов

Полоскайте зев и Капайте в нос бактериофаг поливалентный 10 дней

Елена, чем полоскать лучше ? И сколько раз в день капать ?

Принятый ответ

Здравствуйте ! анализы норма , что с нос дыханием? попробуйте бронхомунал 10/20 3 мес внутрь за 30 мин до еды курс или исмиген по схеме 10/20перерыв и так 3 мес -это под язык , сдайте кровь на персистирующие инфекции вэб,цмв,впг и пцр слюны