Витилиго? Свет на груди.

Здравствуйте! У меня 2 проблемы. Первая- это белое пятно на руке. Появилось месяца 2 назад как начали загорать руки. Подозреваю витилиго. Возможно ли вылечить единичное пятно? Вторая проблема- это сыпь на груди. Высыпало примерно неделю назад. Не чешется. Поищи с маленькими гноцничками. В прошлом году была похожая история как поехали на море. Как-то само прошло потом, но было не так сильно. Может из-за солнца и пота. Но я не подвержена была каким-то дерматитам и аллергии у меня не было никогда. Протираю хлоргикседином.

Принятый ответ

Доброго дня. Приложите фото

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия.
Прикрепите пожалуйста фото.

Принятый ответ

Здравствуйте Наталия.
Добавьте фото высыпаний.

На груди фолликулит.от потения бывает.часто в летнее время имеет место быть.наружно р р зеркалина 2 р в день до разрешения
Гель д душа циновит ежедневно регулярно
Избегайте трений.проходит долго
На руке очаг надо осмотреть очно у дерматолога в лампе вуда для исключения или подтверждения витилиго

Марина, спасибо большое!!!!

На груди фолликулит - воспаление волосяных фолликул. Наружно рр зеркалина или клиндамицин 1%2 р в день на 3 нед.
Для душа гель Циновит или гель Кетоконазолом 2% ежедневно или по требованию. На ручке очаг похож на витилиго, но стоит осмотреть в лампу Вуда, при подтверждении наружно крем элидел или такропик 0,1 %ежедневно на 3 мес. Загорать активно нельзя.

Татьяна, спасибо большое!!! Подскажите пожалуйста а гель для душа использовать только в области прыщей? И по поводу витилиго? Мазь его может убрать? Или это не лечится и мазь поможет просто его сдерживать?

Достаточно гель, где высыпания беспокоят. Вот здесь у всех по-разному у кого-то проходит полностью, у кого-то сдерживает. Витилиго очень тяжело поддаются лечению, но ещё его нужно вам подтвердить.

Татьяна, спасибо! Да, конечно, к дерматологу доеду обязательно.

Будьте здоровы!