Красная сыпь на животе.

Высыпало кучно, очаг примерно с ладонь. Если дотронуться до сыпи, то она начинает зудеть. Появилась сутки назад, подумал какая-то аллергия на цитрусовые. Но изначально ничего не чесалось. Сыпь очагово только в одном месте.

Гипертония.
37 лет

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фотографию высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Александр, фото приложил, но на фото её почти не видно. Температуры нет(36.6).

Принятый ответ

По фотографии похоже на аллергический дерматит
Рекомендую Вам следующее
1) Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки 6 дней
2)Местно мазать Фенистил гель

Здравствуйте! Температуры нет? Фото можно сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, фото приложил, температура 36.6.

Принятый ответ

Рекомендую нанести местно акридерм, он уберёт зуд, и можно супрастин или зодак принять , 1т/сут 3-5дн в зависимости от высыпаний

Здравствуйте, а какие места с сыпью? Принимали ли вы антигистаминные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Александра, одно место, величиной с ладонь, на правой стороне живота. Ничего не принимал. Видел сыпь вчера, но за сутки до этого ел апельсины(чего давно не делал), аллергий у меня нет, но подумал может какая на цитрусовые мало ли и оставил это без внимания. Сейчас провёл рукой по сыпи и зачесалось точно по точкам высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нельзя исключить аллрегическую реакцию.
Местро можно использовать мазь фенистил или акридерм.
Внутрь цетрин 10 мг по 1т 1 раз в сутки