Чем можно заменить урсасан
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста: По узи показали хлопья в желудочном , пропил 2 недели Хофитол сейчас начал пить Дюспаталин и урсасан 250мг 1 раз на ночь , заменил что от урсасана ещё сильнее забросы. Чем его можно заменить ? Наблюдаюсь у врача но в данный момент она в отпуске.
Принятый ответ
Здравствуйте! Что Вас сейчас беспокоит? Какие побочные эффекты на фоне приема Урсосана?
Марина, после приёма урсасана через 2ч вздутие и жжение в желудке , тошнота , боль под правым подреберьем и жжение там же, и под лопатами поджигает
Лбые желчегонные препараты тем более рстительногопроисхождения (Хофито) лучше начить прнать после обследования желудка. ранее ФГДС делали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть проблема с желудком(язвы, эрозии) то применение УДХК(урсосан и тд) может усилить жалобы со стороны желудка.
Поэтому необходимо пролечить желудок, а потом подключить УДХК
Принятый ответ
Здравствуйте. Желчегонные препараты могут усугубить жалобы со стороны желудка, поэтому их назначение делается после прохождения ЭГДС. Вы когда-нибудь обследовали желудок и если да, что находили во время обследования (рефлюкс, гастрит, эрозии, язва)?
Принятый ответ
Здравствуйте. Одестон 200мг 3р\сут. Если жалобы будут сохраняться, то выполнить ФГДС и дыхательный уреазный тест.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты усодезоксихолиевой кислоты (урсосан, урсофальк и др) могут усугубить жалобы со стороны желудка, поэтому сначала нужно пройти ФГДС. Если ранее проходили, пожалуйста, прикрепите обследование.
Альтернативным препаратом может быть Одестон.
Добрый день.
Пока вы можете оставить хофитол