Месячные после рассечения синехий в матке

Подскажите, пожалуйста, через какое время после рассечения синехий в матке должны прийти месячные. Рассечение синехий было с помощью гистерорезектоскопии. Выскабливание матки не проводилось. И до скольки дней после этой процедуры могут быть выделения?

Принятый ответ

Добрый день.
Должны прийти как и положено по графику.
Незначительные отклонения могут быть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не производилось выскабливание - должны прийти в срок +- задержка из-за хирургического вмешательства, стресса

Ольга, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, к примеру: если цикл 28 дней, начало месячных было 1 июня, а рассечения синехий без выскабливания было 18 июня, то месячный должны прийти 28 июня?

Должны прийти 28 июня, но не исключена задержка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы делали УЗИ перед рассечением синехий? Что описывали в яичниках?

Валерия, добрый вечер! На 10 день цикла в правом яичнике фолликулярный аппарат выражен. Также описаны размеры яичников.

Тогда всё будет зависеть от того, придет ли овуляция. Если да, то менструация может начаться в течение 14-21 дня

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструация придёт как обычно, возможна задержка до 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Должны как обычно, но возможна задержка

Здравствуйте. Выделения после процедуры могут быть до 7-10 дней. Иногда менструации задерживаются, это норма. Гистерорезектоскопия-это электрохирургическре воздействие на эндометрий, поэтому меструация может быть позже, скуднее или обильнее. У каждой пациентки индивидуально,также необходимо понимать, какая была толщина эндометрия до процедуры и была ли оуляция в жиом цикле

Здравствуйте. Менструация должна прийти в срок и по длительности быть аналогичной предыдущим.

Здравствуйте. так как эндометрий у вас на месте, то он продолжит нарастать как должен по вашему календарю. из-за наркоза могут быть задержки.
выделения обычно прекращаются через неделю, на 7-8 день могут немного усилиться, но не сильно

Здравствуйте, возможно будет задержка ,но не более 10 жгей, может по графику