Беременность после НБ

Была НБ и выскабливание, НБ из за приёма курса метотриксат, не знала что забеременела и вот результат НБ. Спустя месяц я снова беременна (прерв.полов.акт) смогу ли я выносить малыша после выскабливания, ведь прошёл только месяц. Есть первый ребёнок проблем с беременностью не было.

Принятый ответ

Здравствуйте. После прерывания беременности в первом триместре, вне зависимости от способа, планировать новую беременность можно со следующего цикла

Обязательно начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами.

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.

Валерия, спасибо большое за ответ

Будьте здоровы вы и ваш малыш ?

Добрый день.
Ничего страшного нет.
Это не должно негативно отразиться на течении беременности и развитии плода.
Продолжайте вынашивать беременность.

Екатерина, здравствуйте. Беременность уже случилась, и это хорошо. Принимайте сейчас фолиевою кислоту по 400 мкг внутрь 1 раз в день и витамин Д 2000 МЕ 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Да, можете. В практике довольно часто встречается беременность после операций выскабливания или аборта на следующий месяц и в большинстве случаев все идёт благополучно.
В вашем случае стоит более подробно оценивать шейку матки, если будет ее укорочение при беременности — принять меры профилактики укорочения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, есть все шансы на благополучное развитие беременности. Нет никаких запретов на беременность в течение какого-то времени после выскабливания. Беременность состоялась - прекрасно. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, йодомарин 200 мкг/сут, витамин Д 2000МЕ

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно сможете, беременность не возникла бы если эндометрий не был пышный и были бы проблемы с горомонами. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, элнвит 1 триместр 1р.день, сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременности в сроки до 12 недель могут покрываться самостоятельно. Чаще всего это вследствие того что она дефектная. Если беременность состоялась то значит Она может расти и развиваться далее. Действует принцип естественного отбора. То что нежизнеспособна не сможет развиваться.
В вашем случае все зорошо