Отёк нижнего века, болезненность
Вчера на нижнем веке появился отёкший участок, болезненный при пальпации. Сегодня отекло все нижнее веко, болезненность сохраняется по прежнему на этом участке, внутри века на этом участке белый прыщ. Что это может быть? И чем можно лечить на ГВ?
Здравствуйте.
Это закупорка мейбомиевой железы и её воспаление (ячмень).
Принятый ответ
В вашем положении капать можно окомистин по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал утром и вечером за нижнее веко через 10 мин после капель.
Не греть и не делать примочки.
Поправляйтесь
Большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия. Это у вас маленький ячмень. Можно полечить препаратом тобрекс по 1 капле 4 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Доброе утро, Анастасия!
Это внутренний ячмень.
Из капель рекомендую Тобрес по 2к 4р в день +Мазь Флоксал за нижнее веко 2р в день.
Не греть!
Выздоравливайте ?!
Принятый ответ
Доброе утро! Анастасия, данное образование, закупорка мейбомиевой железы(внутр.ячмень). Рекомендую вам гл.капли тобрекс по 1 кап 3р в/д. В течении 7 дней.