Планирование беременности
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, планируем с мужем беременность. В мае пролечили уреаплазму специес (парвум не обнаружен) 10/5 - нашли у одного, но лечились оба Юнидокс Солютаб (последняя таб. 01.06) . Планировали в следующем цикле, но у мужа началась гнойная ангина и ему снова прописали антибиотик азитромицин в дозровке 500 - 2 дня по 2 т., потом по 1т. (последняя 03.07). Мес. должны прийти +/- (2-4 дня) 17.07. Возможно ли теперь планирование после них? Или как быть, очень обеспокоены.. Заранее спасибо!
Планировать беременность лучше не ранее, чем через 2-3 месяца после окончания приема антибиотиков вашим мужем. Ответ обоснован тем, что для созревания сперматозоидов требуется от 68 до 78 дней, то есть ориентировочно 2,5 месяца. Из них от 56 до 64 дней требуется для превращения сперматогонии в сперматозоид, а еще от 12 до 14 дней сперматозоиды вызревают в семенных придатках. Это значит, что если мужчина подвергался воздействию факторов, негативно влияющих на сперматогенез (прием антибиотиков и т. д.), то зачатие нужно планировать не ранее чем через 3 месяца после их устранения. Поэтому если выдержать три месяца после приема антибиотиков, то за это время сперматозоиды полностью обновятся.
Здравствуйте. в идеале конечно лучше планировать через цикл чтобы уж наверняка не было влияния на сперматозоиды.
а вы витамины пьете вместе с мужем?
Алёна, здравствуйте!
Муж пока не пропивал, я потихоньку пью. Так как была передозировки Б9 в 2 раза, оказался летентный дефицит Б12. Но после приёма Б12 и приостановки приёма фолиевой) - нормализовался меньше, чем за 2 недели.
Теперь пью Б12 (1 мг), Фолиевая 400 мкг, Омега 3, Витамин Д (был дефицит (19.6), пила 10 000 МЕ 1 месяц - ппрописывали дольше, сейчас пью по 2000 МЕ, так как планировали в этом цикле, а в такой дозировке испугалась пить)
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно спокойно можно планировать беременность в этом цикле. Нет смысла откладывать. Просто пусть муж помастурбирует один раз - спермотозоиды обновляются после каждой эякуляции
Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать вместе с супругом
- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут
- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Здравствуйте. Посое лечения антибиотиками нужно планировать беременность через цикл
Здравствуйте. Вы можете планировать беременность в этом цикле. Необходимо мастурбация у супруга для того чтобы обновились сперматозоиды. Сперматозоид обновляются за 72 часа. Поэтому не переживайте две -три эяькуляции не во влагалище. Остальное время -полноценно половой акт
Здравствуйте! Да, вы можете смело планировать беременность, ничего страшного не будет, к тому времени муж пропьёт антибиотики. Принимайте витамины и не волнуйтесь.
Анна, ранее я отвечала на ваш вопрос, что планировать беременность лучше не ранее, чем через 2-3 месяца после окончания приема антибиотиков вашим мужем.
Ответ обоснован тем, что для созревания сперматозоидов требуется от 68 до 78 дней, то есть ориентировочно 2,5 месяца. Из них от 56 до 64 дней требуется для превращения сперматогонии в сперматозоид, а еще от 12 до 14 дней сперматозоиды вызревают в семенных придатках. Это значит, что если мужчина подвергался воздействию факторов, негативно влияющих на сперматогенез (прием антибиотиков и т. д.), то зачатие нужно планировать не ранее чем через 3 месяца после их устранения. Поэтому если выдержать три месяца после приема антибиотиков, то за это время сперматозоиды полностью обновятся.