Консультация терапевта /

Проблемы с жкт — вопрос №954142

Здравствуйте! Мес 3 назад появилась боль в заднем проходе и слизь в кале с красно бурыми прожилками не смешанная как бы с ним, я думала что это геморрой, но через мес обнаружились острицы у младшего ребёнка, пролечились всей семьей, взрослые выпили вёрстка по таблетке, через неделю Симтомы опять проявились, я повторно приняла вермокс через 2 недели, опять тоже самое, через неделю появился зуд по вечерам и урчание внизу живота. Я приняла немозол 1 табл. Неделю назад, симптомы зуда исчезли, но появилась непонятная темп- 36,9-37,3 может скакать в течение суток, голова при этом тяжелая, ещё слегка повышенное слюноотделение, и слизь в кале все так же замечаю в небольшом количестве. К терапевту собираюсь, но не раньше чем через неделю получится. На что это похоже? И может сразу анализы сдать к приёму врача?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы кал на яйца глист сдавали ? Лечились самостоятельно без назначений доктора ?
Клиент
Алана, добрый день! Нет не сдавала, лечилась исходя из симптоматики и то что в семье случай энтеробиоза

Невролог, Терапевт
Сдайте для начала кал на яйца глист методом обогащения, ОАК, развёрнутый биохимический анализ крови. В случае , если в кале обнаружится острица, сразу направляйтесь к инфекционисту.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вам необходимо сдать общий анализ крови, АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза, ЩФ, ГГТ, амилаза, копрограмму, кал на яйца глист (трехкратно с интервалом в 3 дня). Рекомендую пройти УЗИ органов брюшной полости и с результатами к терапевту для очного осмотра.
Здоровья!
Клиент
Евгения, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо сдать кал на яйца глист методом обогащения ,кал на дизгруппу , копрограмма, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ, ГГТ, глюкоза амилаза),ТТГ, ОАК, ОАМ, УЗИ органов брюшной полости , это клинический минимум который рекомендую сдать перед посещением терапевта. По описанию может быть проявление вирусной или кишшечной инфекции гельминтозы. Рекомендую принимать сорбенты- лактофильтрум.
Клиент
Вита, спасибо!
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста, выздоравливайте.
Клиент
Вита, ещё хотела спросить, меня из всех симптомов больше слизь вот эта вязкая красно-коричневая беспокоит(( ну ее в принципе не много, то есть, то нет, сегодня, допустим не было вроде.. это же не обязательно признак чего-то плохого?(( если в принципе нет проблем со стулом и живот не болит.. я себя накрутила уже по полной…
Терапевт, Функциональный диагност
Можно еще сдать фекальный кальпротектин для исключения воспалительных заболеваний кишечника, если будет повышен нужно делать колоноскопию.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! нужно сдать анализ кала на гельминтов методом обогащения. И нужен осмотр проктолога для исключения геморроя
Клиент
Екатерина, спасибо! Ну геморрой есть, после 3- х родов) но сейчас не беспокоит( нет боли при дефекации, выделений алых)