Третий день головная боль
Третий день болит голова. обезбаливающие не помогают, это не давление, я принимаю регулярно Эдарби, сегодня приняла лизиноприл - изменений нет. Есть шейный остеохондроз. Боль тупая, опоясывающая( глаза, виски, задняя часть головы), стоит наклониться - усиливается.
Здравствуйте, судя по локализации головной боли (глаза, виски) -у Вас головная боль сосудистого характера.
Для дообследования и подтверждения диагноза пройдите уздг сосудов шеи с функциональными пробами.
Яна, вчера приняла "цитрамон" заметно боль снизилась. Это может быть по причини шейного остеохондроза?
Наталья, если с цитрамона головная боль уменьшилась или прошла совсем, значит у Вас было пониженное АД скорее всего, и как следствие замедление кровообращения в головном мозге и возникновение головной боли.
Обычный остеохондроз(вне обострения и вне защемления)симптома головной боли не даёт.
Яна, но я измеряла давление тонометром и были обычные для меня показатели. Я уже года 3-4 постоянно принимаю либо лизиноприл либо эдарби
Значит всё равно произошёл какой то спазм сосудов головного мозга(либо на фоне скачка АД, либо на фоне его нестабильности), возникла ангиодистония . Просто так именно такая головная боль не возникает .
Яна, мне оставить все как есть?
Принятый ответ
Наталья, не поняла вопрос)
Яна, мне надо