Простатит
Здраствуйте! Давно начали беспокоить боли внизу живота, которые иногда отдают в половой член. Часто бывают неприятные ощущения у основания полового члена (как спазм), так же боли (рези, жжение) при мочеиспускании, так же после интимной близости. Неприятные ощущения и в заднем проходе (анусе), тоже что-то вроде спазмом, буд то там все сжато. После акта дефекации неприятные ощущения в виде боли в заднем проходе. Иногда боль в заднем проходе и в половом члене взаимосвязаны (неприятные ощущения и спазмы). Был у врача - ставит хронический простатит. Латентное течение. Выписал лекарства, но ничего не помогает как было, так и осталось. Необходимые анализы и назначенное лечение прикреплю по требованию.
Принятый ответ
Доброе утро.Интересует урогенитальный соскоб на ИППП,ОАМ,микроскопия секрета предстательной железы,схема лечения.
Луиза, прикрепил фото анализов и лечения, секрет не смогли взять, так как там зажато все
Без микроскопии,конечно,сложно ориентироваться,так как результат этого анализа даёт информацию в каком направлении двигаться дальше.Попробуйте сейчас Повставлять Вольтарен 50ректально на ночь 5дн,Баклофен10 мг 1р/с 14дн,Микроклизмы с ромашкой.Селцинк по капсуле 1р/с 1мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо для сручений воспалительного процесса сдать микроскопическое исследование секреты предстательной железы, если не получается добиться выделения секрета то сдать первую порцию мочи. Хорошо бы проверить и трёхстаканную пробу мочи. Сейчас для снятия спазмов можно применять свечи с папаверином, и курсом витапрост свечи по 1 свече на ночь в течение 10 дней.
Галина,в какой дозировке витапрост? 10мг или 20 ?
10 мг.