Отёк глаза на фоне аллергии
Здравствуйте! У моего мужа поллиноз, в этом году проходит особенно остро, подключился сильный зуд глаз. Обычно был только ринит на фоне пыления злаков. Начал применять капли «аллергодил» 2-3 раза в день. Зуда исчез. Использует примерно пару недель. Но со вчерашнего дня верхнее веко правого глаза начало опухать. Боли, зуда, выделений нет. Фото прикрепляю. Подскажите, как быть? Это аллергическая реакция или присоединилась инфекция?
Здравствуйте, приложите фото глаза пожалуйста. Антигистаминные принимает ваш супруг? В глаза что то капает?
По фото, веко воспален, возможно присоединилась инфекция, в поражённый глаз мазь Флоксал мазать поверх века * 2раза в день 7 дней.
Анастасия, здравствуйте!
фото приложила
Принимает только местные препараты - «Фликсоназе» в нос, «Аллергодил» капли в глаза.
Антигистаминные внутрь тоже надо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Веко воспалено. Возможно начинается ячмень. Нужно лечить оперативно, чтобы не разнесло веко. Рекомендую добавить капли тобрекс ( тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс 5 дней минимум, далее нужно оценить динамику
Александра, спасибо!
Здравствуйте.
Веко отечное не по причине аллергии.
Скорее всего формируется ячмень. Может появиться болезненность.
Лечение от аллергии и дальше продолжайте.
В глаз капать капли ципрофлоксацин или левофлоксацин 4 раза в день 7 дней и снаружи кожу века тонким слоем гидрокортизоновой мазью 1% 2 раза в день (только кожу)
Вера, спасибо!
Принятый ответ
Не греть и не делать примочки!