Заболел кот
Вчера днём у кота появилась слабость, отказ от еды. Сегодня тяжёлое частое дыхание, слезятся глаза, течёт из носа, слабость, вялость, пьёт воду, не ест. Подскажите, что это может быть и что делать. Отвезти в ветеринарную клинику нет возможности
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала необходимо измерить температуру, ректально. Напишите результат.
Есть только ртутный градусник, боюсь измерять им. Но когда глажу кота по голове, чувствую через шерсть, что лоб горячий
Ну хорошо, пусть будет ртутный
Так же заполните шаблон, чтобы мы не теряли время на рутинные встречные вопросы.
ВОЗРАСТ: если не знаете возраст, пишите примерный возраст. Если совсем все тяжело, то очень старый/старый/немолодой/молодой.
ПОЛ: мальчик, девочка; (кастрирован, стерилизована)
ВАКЦИНАЦИЯ: крайняя дата, название вакцины?
ДЕГЕЛЬМИНТИЗАЦИЯ(обработка от паразитов): дата, название?
ПИТАНИЕ: сухой корм (название, класс) / сыроедение (рацион в основном какие субпродукты) / кормление со стола ("что я ем, то и питомец") / диета (фирма, название) / смешанное.
СОДЕРЖАНИЕ И ВЫГУЛ: уличное/ квартирное / самовыгул / прогулки более 1 часа/ и др.
РАНЕЕ ПЕРЕНЕСЕННЫЕ БОЛЕЗНИ?
ХРОНИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ?
4 года, мальчик, некастрированный, вакцин нет, питание: либо варёная рыба, либо что-то со стола, самовыгул
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эти симптомы подходят ко многим заболеваниям.
Необходим очный осмотр! Тк кот не вакцинирован, то сдать анализы на вирусные инфекции.
Биохимию крови, что бы посмотреть патологию внутренних органов.
Возможно интоксикация. Лучше как можно быстрее попасть в клинику.
Сейчас можете дать Энтерос гель 1/2 чайной ложки. Разбавьте в небольшом количестве воды.