Длительная боль в поясничном отделе

У мужа периодически схватывало спину, делали 1-2 укола диклофенак и проходило. В этот раз с уколами затянул и сделали курс из 5 диклофенак+ комбилипен на неделю позже, боль уменьшилась, но через несколько дней вернулась. В данный момент он на вахте без возможности обратиться к врачу, что делать? Как купировать боль? Фармацевт посоветовала проделать ещё диклофенак+мидокалм+на ночь сирдалуд

Здравствуйте.
Мидокалм и сирдалуд вместе не нужно.
Эти два препарата из одной фармакологической группы, оставьте один сирдалуд на 7 - 10 дней.
Из НПВП можно найз по 1 табл х 2 раза в день - 5 дней.
Если в форме инъекций - кетопрофен, диклофенак, под прикрытием омепразола 20 мг утром, поскольку препараты влияют на жкт.
Витамины группы В (нейробион, мильгамма) по 1 ампуле 1 раз в день - 10 дней, потом перейти на таблетированную форму препарата и принимать по 1 таб х 3 раза в день - 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, а сколько максимально можно делать диклофенак уколов? Без перерыва

2 раза в день по 75 мг (3 мл).
Превышать эту дозировку и кратность применения не рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, то есть больше 5 уколов без перерыва делать нельзя?

Принятый ответ

10 внутримышечных инъекций, с интервалом 12 часов между каждой, больше не рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, спасибо большое

Пожалуйста. Здоровья!