Консультация ветеринара /

Стул котенка — вопрос №95456

Добрый день,
подобрали котенка на улице (месяца 3 ей), показали ветеринару, он сказал, ушной клещ, насморк, но в целом все нормально. Выписал мазь в уши, капли в нос и глаза. Запах изо рта объяснил сменой зубов. В целом котенок очень активный, играет, я бы даже сказала, хулиганит. но ходит в туалет очень часто и очень жидко. А, забыла сказать, что были глисты, я давала от глистов 2 раза. второй раз через 10 дней. В уши закладывали дважды мазь, чистили их каждый день. почти вылечили, еще не до конца. В чем может быть проблема со стулом? Корм у нее лежит сухой для котят, премиум класса, утром даю влажный корм. У нас есть еще взрослая кошка, и конечно, маленькая полдъедает и ее корм тоже. Может из-за взрослого корма? Что делать то? лоток мою каждый день, потому что она ходит туда раз 6-7 за день. Спасибо

Врач УЗД, Терапевт
Попробуйте дать смекту немного. Диарея могла начаться от приема препаратов внутрь.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Александра. А какой сейчас стул?

Клиент
Аида, жидкий, иногда как вода. иногда плотнее
Педиатр, Врач УЗД
Какие капли капаете в нос? Диарея может быть от капель в нос. От корма для взрослых кошек так же возможна.
Косметолог
Здравтвуйте. Может из-за взрослого корма, может корм просто не подходит, надо подбирать. Лучше чтобы влажный и сухой был одной фирмы. Попробуйте паштеты.
Косметолог
Нужно травку свежую давать (вырастить) и кефиры можно
Ветеринар
Здравствуйте. Так как котенок уличный, не исключены вирусные инфекции, в частности панлейкопения и коронавирусный гастроэнтерит. Если стул без крови, то нужно давать Энтеросгель по 1 мл 2-3 раза в день за 30 минут до еды или же через 30 минут после еды. Корм нужен для маленьких котят до 4 месяцев - Роял Канин бэбикет. Никаких дополнительных вкусняшек со стола не рекомендуется давать. От ушных клещей купите капли на холку для котят Стронгхолд. И каждые 2-3 дня обрабатывайте раствором Хлоргексидина 0,05%.
Здоровья вам и вашему котеночку.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте от клещей хорошо помогает стронгхолод
Проверьте на вирусные инфекции
Кормить только кормом для котят
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно ещё и действие препаратов, влияние корма неадаптивного