СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Возможна ли замена смеси сразу

Добрый день. Ребёнку 1 год 9 месяцев. С рождения был на смешанном вскармливании. С 5 месяца перешли с Кабриты на Фрисо пеп,т.к были высыпания (атопический дерматит кто-то предположил) и врачи сказали, что это м.б непереносимость молочного белка. По анализам ничего вроде не было. С ГВ закончили в 1.4, смесь сейчас ест только 1 раз ночью. В еде ест многое, но очень сыпит на яичный белок, черешню,помидоры, но не всегда 🤷‍♀️, думаем,что возможно это вообще не на сам продукт, а на нитраты в них,не знаю. Из молочки сейчас ест творог,иногда печенье с молоком и вроде все нормально. Вот думаю возможно ли сменить смесь на Нэнни 3? И нужно будет опять постепенно как-то переходить или можно сразу?

5 Июля 2022·Просмотров: 857·Анастасия, Королёв

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как ребенок уже старше года, то можно переходить на новую смесь не так медленно. Попробуйте дать ребенку небольшое количество смеси - около 30мл и понаблюдать за реакцией день-два, если высыпаний не будет, то можно давать полный объем. В принципе такая тактика применима к любым новым продуктам в рационе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как смесь уде один раз, можно просто сменить разом.
Но обязательно посмотреть реакцию, сначала дать небольшой объем в первой половине дня, если все хорошо, можно менять

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком возрасте можно переходить сразу на другую смесь. Дайте для начала 40-50 мл и если не будет реакции (понаблюдайте сутки), то можете полностью переходить на эту смесь.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.