Увеличилась и воспалилась родинка
ДД! Травмировала родинку, она резко выросла, появилось чёрное пятно, странные шелушения. Имеет воспалённый вид. Обрабатываю хлоргекси-ом. Записалась к онкологу, переживаю. Скажите, пжлст, все страшно?
Здравствуйте.просто травмированное образование.крем фуцидин 2 р в день 10дн для снятия воспаления.
Ничего страшного.на приёме стоит оценить детально в дерматоскоп и принять решение об удалении во избежание травматизации в будущем
Марина, благодарю Вас! Как Вы считаете, на вид не меланома? Начиталась уже…(
Принятый ответ
Нет.не меланома
Здравствуйте.
Необходимо проведение дерматоскопического исследования в плановом порядке.
Максим, спасибо за ответ!
Здравствуйте.Не исключено что невус расположен в зоне возможного травмирования. Имеет смысл рассмотреть вопрос о проведении удаления.
Сергей, а метод удаления определит врач при осмотре? Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Учитывая размеры и форму невуса удалить оперативным методом под местной анестезией.
Здравствуйте Алина.
По фото обычный травмированный внутридермальный невус.
Ничего опасного нет.
Я бы посоветовал не тратить время на онколога, а сразу обратиться к дерматологу или хирургу для удаления образования.
Михаил, онколог ведь тоже может удалить родинку? Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Обычно онкологии удаляют только злокачественные опухоли.
Но, если онколог возьмётся удалить, я не против.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Не переживайте! Опасного ничего нет.
Это травмированный невус(родинка)
До приёма используйте м. Левомиколь 2р/д.
А так конечно лучше удалить, чтоб больше не беспокоиться по этому поводу.
Принятый ответ
Здравствуйие, Алина.
Это травированный дермальный невус. Ничего страшного нет.
Начните с очного приема дерматолога и дерматоскопии образования.
здравствуйте. по фото ничего страшного нет. обычный травмирванный невус. очно покажитесь доктору и решите вопрос с удалением
Здравствуйте Алина.
Переживать не надо, это травмированный невус. Опасного не видно, есть гранулы меланина. Наружно мирамистин, через 15 мин мазь левомеколь 2 р в день 7 дней. Не мочить по возможности.
Показать дерматологу в дерматоскоп и потом провести удаление с гистологией.
Здравствуйте!
Невус травмированый, это все что можно сказать визуально. Онколгическая настороженность и алгоритмы рассчитаны на нетравмированные невусы.
Раз уж так случилось, лучше просто его удалить и сделать гистологическое исследование. Сама по себе травма невуса ничего не значит, не переживайте.