Консультация репродуктолога /

Можно ли забеременеть? — вопрос №954782

Здравствуйте. Мне 42 года. Беременностей не было. Абортов не было . Амг 0.04, фсг 34.23. Есть ли шансы забеременеть? Или даже ЭКО не поможет? В остальном со здоровьем проблем нет. Какие мои шансы? Только честно.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В вашем случае эко с донорской яйцеклеткой. АМГ очень низкий, ФСГ высоковат, что говорит о приближающиеся пременопаузе
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо. Учту.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Шансы на естественную беременность крайне минимальны. Обращайтесь сразу к репродуктологу.
Принятый ответ
Клиент
Я и хотела задать вопрос репродуктологу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я имела в виду очный приём и его предложения. У Вас не откликнутся свои яичники на стимуляию, свою йцеклетку добыть практически невозможно. Будет предложена донорская яйцеклетка.
Клиент
Поняла, спасибо. Я обращаюсь уже в 3-ю клинику. Хочу узнать мнение других врачей чтобы напрасно не терять драгоценное время и здоровье. Про деньги вообще молчу.
Акушер, Гинеколог, Онколог
Добрый день. У вас очень низкий овариальный резерв, плюс фсг за 30 показывает , что у нас как минимум переменопаузальный период. Если не менопауза. Шансов забеременеть очень мало. Нужна консультация опытного репродуктолога
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо. Ещё такой вопрос. Как правильно выбрать репродуктологу? По опыту или ученой степени?
Клиент
Нельзя такие вопросы задавать?
Акушер, Гинеколог, Онколог
По опыту
Акушер, Гинеколог, Онколог
Пробуйте со своей. Шансы есть всегда
Клиент
Михаил, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Самостоятельная беременность статистически крайне маловероятна. Беременность ЭКО возможна. Со своей яйцеклеткой шансы маленькие но есть. Но, повторюсь, даже если их удастся получить, то не факт, что беременность удастся. С донорской на згт шансы есть
Принятый ответ
Клиент
Валерия, стоит попробовать со своей?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы рекомендовала сразу собирать все документы. Это не секунда. Это 1-2 месяца. И пока собираетесь - пытаться
Клиент
Валерия, документы готовы. Это не первая попытка. Я к тому, что в клинике могут предложить протокол со своей яйцеклеткой даже если шансов нет. Клиника на этом хорошо зарабатывает. Поэтому хочу узнать у незаинтересованных врачей совета.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы рекомендовала не терять тогда время, а попробовать ЭКО со своей яйцеклеткой. По поводу выбора: это единственный вариант, когда стоит залезть на женские форумы и пообщаться с девушками, которые тоже делали ЭКО. Они расскажут как все было от первого лица
Клиент
Валерия, спасибо большое. Воспользуюсь советом.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надеюсь, что у вас всё получится в этот раз ??
Удачи
Клиент
Спасибо! И Вам всего наилучшего!