Болит горло

Здравствуйте,уважаемые врачи. Подскажите, болит горло с 2ух сторон . Начиная от мочки уха и до конца шеи. Температуры нет. Глотать не больно. Просто болит и отдает в вески. Выпил нимесулид, ацикловир. Нет результата.

Здравствуйте,можете приложить фото глотки.Скажите болит всё же шея или горло?

Светлана, фото приложил
Внутри горло не болит,глотать не больно. При. Повороте не усиливается. Болит самопроизвольно с двух сторон. При кашле отдает в вески и голову. Полоскал содой, щипало

Светлана, Лёжа на спине боль не ощущается. Но при подъёме головы возникает в этих местах

Светлана, при прикосновении в области лимфоузлов, они не ощущаются, всё мягкое

Светлана, Внутри горло не болит,глотать не больно. При. Повороте не усиливается. Болит самопроизвольно с двух сторон. При кашле отдает в вески и голову.

Здравствуйте.
Приложите фото горла к вопросу, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки.
При прощупывании шеи руками, боль усиливается? Вы прошупываете лимфоузлы?

Елена, фото приложил
При надавливании не особо усиливается. Полоскал содой с водой (1сл ложку на стакан) - щипало.

Елена, Внутри горло не болит,глотать не больно. При. Повороте не усиливается. Болит самопроизвольно с двух сторон. При кашле отдает в вески и голову.

Елена, Лёжа на спине боль не ощущается. Но при подъёме головы возникает в этих местах

Елена, при прикосновении в области лимфоузлов, они не ощущаются, всё мягкое

По описанию больше похоже на боль мышечной характера.
Соды развели много, нужно в 2 раза меньше, поэтому щипало.
Продолжайте приём Немисила по 1 саше 2 р/день до 5 дней и приём Ацикловира по 200 мг 5 р/день 5дней.
Понаблюдайте за температурой и общими ощущениями, если все одинаково стабильно, без улучшения , покажитесь неврологу.

Нет ли у Вас шейного остеохондроза?Работа не связана с нахождением длительное время за компьютером?Когда пальпируете лимф.узлы,то не болят ли мышцы?

Светлана, остеохондроза нет. Боль появилась сегодня ночью. А Кашель сохранился после пневмонии. Работа не сидячая

Принятый ответ

добавьте к нимесилу местные антисептики:ларипронт по 1 таб 4 р/д рассасывать после еды,уберите содовый раствор,а вместо него орошайте мирамистином 3-4 р/д.Аллергии нет на препараты какие либо?