Расшифровка кардиограммы

Здравствуйте! Сделала кардиограмму с расшифровкой. Помогите разобраться с результатом. Ритм синусовый с ЧСС 80 в мин. Нормальное положение ЭОС. Неспецифические нарушение реполяризации нижне-диафрагмальных отделов ЛЖ.

Здравствуйте! Жалобы есть какие-то? Всегда необходимо сопоставлять клинические проявления (самочувствие пациента) и результаты исследований. Согласно заключению ЭКГ на момент его проведения серьезной патологии нет.

Оксана, иногда сердце побаливает. Также когда-то давно я обследовалась, мне говорили, что немного клапан провисает, некритично, ничего не назначали.

Принятый ответ

для оценки работы сердца рекомендовано пройти ЭхоКГ