Расшифровка кардиограммы сделанной в Италии
Здравствуйте, нахожусь в Италии. В связи с беременностью (37 недель) сделала кардиограмму. Периодически всю жизнь беспокоили боли в сердце, с детства ставили диагноз тахикардия. Долго не проверялась. В течение беременности болей не было. Всю беременность есть анемия, пью железо. Недавно опять почувствовала колющую боль в сердце, длилась 30-50 минут и прошло. Прошу посмотреть кардиограмму.
Здравствуйте, Ирина.
У Вас хорошая плёнка , ритм синусовый ЧСС 80 ул в мин, Эл ось в норме. Блокада задней ветви ЛНПГ, но это не патология, а особенность проведения. Ишемических изменений, который бы могли быть причиной боли в сердце не регистрируется, процессы реполяризации в норме.
Возможно боли в грудной клетке были не кардиалгией, а связаны с невралгией, кардионеврозом, остеохондрозом.
Светлана Николаевна, спасибо. Боль всегда чувствовала на вдохе - чем глубже вдыхаю, тем сильнее боль. Такое уточнение не поможет сузить возможные причины таких приступов?
Доброй ночи. На ЭКГ минусовый ритм с ЧСС -79 уд в мин. Промежуточное положение ЭОС. (Норма!)
Вышеописанные жалобы могут быть связаны с анемией, хондрозом, межреберной невралгией.
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Колющие боли больше характерны для проблем с нервно-мышечнвм аппаратом, что на таком сроке не редкость.
Попробуйте подключить йогу, расстяжек, аккуратно можно повисеть на турнике
Алена Германовна, спасибо. Боль всегда чувствую на вдохе - чем глубже вдыхаю, тем сильнее боль. Такое уточнение не поможет сузить возможные причины таких приступов?
Принятый ответ
Если связано с актов дыхания, движением, то это точно позвоночник, сердце так не болит
Принятый ответ
Доброй ночи!
По ЭКГ вариант нормы.
Ритм синусовый правильный, никаких нарушений ритма нет.
Вероятнее всего боль связана с остеохондрозом грудного отдела позвоночника, также при беременности растет нагрузка на позвоночник, по описанию боли не кардиологические.
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Данные боли, связаны с невралгией или остеохондрозом.
Попробуйте курсом принимать магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма