Лечение зубов под наркозом
Здравствуйте, планируется лечение с препаратом деприван +местная анестезия, получается он не обезболивает? Но ведь лечить начинают сразу, т.е получается ты спишь и чувствуешь боль пока не подействует лидокаин?что это за наркоз тогда?
Татьяна, добрый день. В связи с чем планируется наркоз? Может быть, длительное вмешательство? Обычно само обезболивание обеспечивается местной анестезией при лечении зубов, препаратом для наркоза обеспечивается сон для большего комфорта пациента. Боли вы не почувствуете, не переживайте.
Ирина, добрый день, лечение дочери, 15 лет, у неё дентофобия. Просто я знаю что местная анастезия берётся не сразу, а после введения в МС ждать никто уже не будет. Точно пациент под диприваном ничего не чувствует? Зачем вообще тогда делают укол местно?
Принятый ответ
Татьяна, не могу говорить за клинику, но, возможно, выжидают после укола или укол во время наркоза уже, и тоже выжидают. Обезболивающий компонент необходим для защиты организма от операционного стресса, который организм испытывает даже во сне.