Съела недоготовленную грудку индейки
Добрый вечер! Глупый вопрос, но очень переживаю. Готовила запеканку с картошкой и филе грудки индейки, выпекала при 180 гр 35 мин под фольгой и 10 мин без фольги. Только потом увидела, что некоторые кусочки были слегка розовые. Есть вероятность чем-то заразиться? Сальмонеллы, кампилобактерии.. когда идти проверяться ?
Здравствуйте!
Риска в данном случае нет, переживать не стоит. Температура внутри мяса была высокой. Грудка была замороженной?
Ирина, спасибо, камень с души ? нет, не замороженная
Не страшно, в любом случае такое мясо не представляет опасности.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте! Рисков в данной ситуации нет, 180 градусов вполне достаточно для гибели сальмонелл. да и источником сальмонеллёза обычно служат яйца, а не мясо.
Ольга, спасибо ?
Здравствуйте , нет , таким образом у вас заражение не произойдёт , не переживайте .
Здравствуйте! Температуры 180 градусов достаточно для прекращения жизнедеятельности микроорганизмов и патогенной флоры. Заражения не произойдёт, не переживайте, мясо безопасно.