Нарушение кровотока в венозном протоке
Здравствуйте, в 30 недель было выявлено нарушение кровотока в венозном протоке ПИ 1.5 ( более 95 процентиля). Сейчас 36 недель ситуация не меняется, не в лучшую, не в худшую сторону. Делаю фрагмин 5000 п/к вечером. Чем опасно для малыша? Из за чего так бывает? Как отразиться на ребёнке?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если ситуация стабильная, без изменений, если в остальном кровоток не нарушен, то нет повода для переживаний
Валерия, было НМПК 2 степени. Сейчас сняли диагноз
Тем более. Есть улучшение. Сейчас малыш не страдает
Принятый ответ
Анна, добрый день! Это нарушение 1 степени, которое в лечении не нуждается - только наблюдение. Если нет ухудшений то ребенку никакого вреда не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.Прикрепите протокол УЗИ.
Вера, прикрепила но это самое первое УЗИ где обнаружили проблему
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас тромбофелия?
Асиет, нет, никогда не было. Назначили чтобы кровоток улучшить
Принмайте актовегин 200мг 2р.день 1 месяц, вит е 200мг 2р.день 1 месяц. Это поможет
Асиет, из за чего бывает нарушение венозного протока?
Чаще сосудистые проблемы, так же тромбофелия, перенесенные во время беременности вирусные заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент ребёнку ничего не угрожает, только наблюдение, всё будет хорошо, не переживайте