Консультация гинеколога /

Нарушение кровотока в венозном протоке — вопрос №955035

Здравствуйте, в 30 недель было выявлено нарушение кровотока в венозном протоке ПИ 1.5 ( более 95 процентиля). Сейчас 36 недель ситуация не меняется, не в лучшую, не в худшую сторону. Делаю фрагмин 5000 п/к вечером. Чем опасно для малыша? Из за чего так бывает? Как отразиться на ребёнке?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если ситуация стабильная, без изменений, если в остальном кровоток не нарушен, то нет повода для переживаний
Принятый ответ
Клиент
Валерия, было НМПК 2 степени. Сейчас сняли диагноз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тем более. Есть улучшение. Сейчас малыш не страдает
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Это нарушение 1 степени, которое в лечении не нуждается - только наблюдение. Если нет ухудшений то ребенку никакого вреда не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна.Прикрепите протокол УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Вера, прикрепила но это самое первое УЗИ где обнаружили проблему
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас тромбофелия?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, нет, никогда не было. Назначили чтобы кровоток улучшить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принмайте актовегин 200мг 2р.день 1 месяц, вит е 200мг 2р.день 1 месяц. Это поможет
Клиент
Асиет, из за чего бывает нарушение венозного протока?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Чаще сосудистые проблемы, так же тромбофелия, перенесенные во время беременности вирусные заболевания
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на данный момент ребёнку ничего не угрожает, только наблюдение, всё будет хорошо, не переживайте