Консультация детского гинеколога /

У девочки 5 лет желто-зеленые выделения — вопрос №955260

Помогите пожалуйста вылечит выделения у ребёнка вызванные S.agalactiae 10*4,зуда жжения нет,был цистит года в 3,5. закладывали мазь синтамицин,ванночки из ромашки,все времено,потом снова выделения( подскажите чем лечить🙏

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сколько лет ребенку? Гигиену самостоятельно соблюдает? После туалета по большому и вечерние подмывания? Моется ежедневно?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, 5 лет,моемся ежедневно,подмывания делаю я,после туалета обязательно,сдавали все анализы все хорошо,единственное в мазке нарушения (фото анализа прикрепила )

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эти выделения появляются ежедневно? Или периодами?
Клиент
Валерия, вечером мажу бепантеном,с утра выходит много желто-белых выделений,в течение дня на трусах не сильный желтоватый цвет,если прекращаю мазать выделения постоянные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А УЗИ органов малого таза не делали?
Клиент
Валерия, узи делали,и мочевого и смотрели яичники,все хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Чем подмывается девочка?? Нет проблем со стулом?? Мочеиспускание не нарушено?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подмываемся детским мылом,но чаще просто водой,проблем с мочеиспусканием нет.
Клиент
Екатерина, стул тоже в норме,все проверяли у гастроэнтеролога,проблем по этой части нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сахарный диабет? Атомических дерматит? Не болели?
Клиент
Екатерина, сахарного диабета нет,атопич тоже не болели,из последних перенесённых заболеваний по анализам был цитомегаловирус,прикрепила в Файлы результат анализа
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А аллергию исключили?
Клиент
Валерия, да,на аллергены тоже сдавали все отрицательно((возможны ли эти выделения из-за перенесённого цистита?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чисто теоретически возможны, но они бы прошли. Раз они рецедивируют, значит есть провоцирующий фактор
А как давно они появились?
Клиент
Валерия, первые появились примерно год назад,то появлялись,то пропадали,когда иммунитет ослабевает,как будто появляются сильнее.
В марте месяце анализ показал цитомегаловирус (результат прекреплен в файлах) может это как-то связано? Я уже все темы изучаю из-за чего может это быть?
Клиент
Валерия, принимаем все витамины и д,омегу и природные антисептик (кошачий коготок).
В садике заболела цитомегаловирусом,к лечению назначали антибиотики,когда пили антибиотик выделений не было,но после лечения все по новой ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К цитомегаловирусу у неё иммунитет. Острой инфекции нет и не будет.
Я бы рекомендовала сейчас сдать свежий посев. Потому что за полгода флора могла смениться