Повышен уровен АМГ гормона

Антимюллеров гормон повышен 13.91 при норме 13.34(максимум). Что делать?Ранее мне деагностировали мультифоликулярные яичники, не было месячных. Сейчас полгода пью боровую матку цикл стабилен, месячные есть. Другие гормоны в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Это небольшое отклонение. Оно говорит о большом овариальном резерве яичников

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не говорит о патологии, это говорит о хорошем овариальном резерве, главное, чтобы не меньше 1 АМг был, а то что больше, это норма

Принятый ответ

Здравствуйте! АМг отражает ваш запас по яйцеклеткам, говорит о том возможны ли беременности. Ваш запас по яйцеклеткам отличный. Как правило такие цифры всегда сопряжены с поликистозом. Если на фоне мультифолликулярных яичников идут менструации регулярно- отлично, поводов для переживаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В Вашем случае высокий АМГ связан с мультифолликулярными яичниками, говорит о большом резерве яйцеклеток, снижать его не нужно, это не опасно.
Если менструации регулярные, лечения данная ситуация не требует.