Боли в стопе левой ноге

Добрый день,обращался уже с вопросом,пролечился вроде всё прошло, сейчас начали беспокоить боли в сверху стопы,и как походишь боли в пятки, иногда боль отдает в икорную мышцу,и за колено,вчера походил в сланцах вечером тянущие боли были по ноге до колена, намазал мазь диклофенак вроде получше,все анализы прилагаю

Принятый ответ

Добрый день! По ЭНМГ у Вас имеются изменения в виде аксональной нейропатии большеберцового нерва. То есть изменения достаточно стойкие и плохо поддающиеся лечению.
Продолжайте втирание диклофенака, можно использовать в виде компресса- намазали мазью, накрыли полиэтиленовой пленкой и оставьте на ночь, курс до 10 процедур.

Медикаментозно- Комбилипен 2мл в мышцу, курс 10 дней.
Нейромедин 20 мг в мышцу, курс 10 дней.
Мексидол 5мл в мышцу курс 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Светлана, нейромидин,нейроуридиня пил месяц,затем тиогамма месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Светлана, Добрый день,и мильгаму ставили 10 дней,вроде всё прошло сейчас опять начало беспокоить

Поняла Вас. Попробуйте физиотерапию- курс магнитотерапию на стопу, озокерит в виде аппликаций, массаж и иглорефлексотерапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Светлана, спасибо, запишусь на физео терапию

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭНМГ есть нейропатия, что на данный момент принимаете? Обувь обязательно должна быть ортопедической

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина, Добрый день,месяц принимал нейромидин,нейроуридин,затем месяц тиогамма,и витамин б, сейчас не чего

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина, лето все таки как похожу в сланцах так симптомы усиливаются

сланцы это вообще самая вредная обувь, поэтому ее точно стоит избегать. Сейчас можно пить прегабалин 75 мг на ночь, пентоксифилин 3 раза в день месяц плюс добавить физиопроцедуры, например магниты

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обувь должна быть удобной-сланцы не самый лучший вариант в вашем случае.
Неправильно подобранная обувь будет провоцировать ухудшение ситуации с нейропатией.
Из лечения:
*нимесил по 1 порошку 2 раза в день-5-7 дней
После еды.
*нейромидин 15 мг в/м,1 раз в день-10 дней,затем в таблетках по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
*тиолепта по 600 мг по 1 таб 1 раз в день-1 месяц
*мильгамма композитум по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
При сохранении болевого синдрома подключить:
*габапентин по 300 мг 1 раз в день -3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования симптомов.
Отменять в обратном порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ирина, Добрый день, спасибо,я когда меньше хожу так не беспокоить,как день находишься к вечеру начинает болеть, сейчас не могу капельницы,через неделю тогда пойду на больничный

Да,желательно вам полноценно пролечиться и добавьте курс физиолечения(магнитотерапия и иглорефлексотерапия)

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ирина, да спасибо,через неделю как раз будет физио кабинет работать, пойду в стационаре лечится

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте,на МРТ имеются изменения, остеохондроз с протрузиями небольших размеров. На ЭНМГ имеется признаки аксональной нейропатии. Из обследований необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с липидограммой. Из медикаментозного лечения:
- Ксефокам 8 мг 2 р день-5 дней
- Аксамон 20 мг 1 т 2 р день-14 дней
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц
- Октолипен 600 мг утром- месяц
- место диклофенак гель или долгит 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Татьяна, спасибо, попробую,а через неделю пойду на больничный лист,и на физиотерапию

Физиотерапевтическое лечение будет хорошим дополнением к медикаментозному. Выздоравливайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Татьяна, спасибо,пока можно долгит купить,и таблетки?

Да,там таблетки расписаны на месяц, через неделю дополните физиотерапией и будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Татьяна, спасибо

Выздоравливайте)

Принятый ответ

Здравствуйте!Сланцы убрать ,поменять на удобную обувь ,по энмг нейропатия
По лечению препараты раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,раствор мильгамма 1 амп внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т Нейроуридин 1 т -1 р в день 21 день
Т тиогамма 600 мг утром натощак 1 р в день 30 дней
После Нейроуридина т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
Через месяц т аксамон 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
При болевом синдроме подключить т Лирика 75мг-1 в сутки пять дней далее увеличиваем до двух таблеток ,до купирования симптома 1-1.5 мес , и снижаем дозу на 1/2 каждые пять дней до полной отмены

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Нонна, Добрый день,вы мне назначили лечение пролечился, лучше стало,болела икорная мышца,а сейчас стопа ноги и пятка

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Нонна, и ещё месяц пропил тиогамма,на лбу начались красные прыщи с гноем,вылечил их не давно,

Здравствуйте ,Владимир !Да просмотрела ,начните лирику нормализуется,в каком месяце проходили лечение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Нонна, апрель май

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Нонна, сейчас боли именно с стопе сверху

Только достаточно лирику ,Берлитион на месяц и подсоединить трентал 100 -3 р в день 1мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Нонна, спасибо,пропью

Обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Нонна, Добрый день подскажите берлитон пить 1 раз в день?у меня беспокоят боли в стопе на сгибе именно

Да один раз ,отека нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Нонна, отека вообще нет,вчера на работе сидел долго, боль только в стопе сверху, и нога затекае,сегодня то есть боли не большие то нет

Я предполагаю может быть воспаление пусть хирург пропальпирует начните приём Дексалгин 25-2 р в день думаю нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Нонна, хорошо спасибо,схожу к хирургу

Пожалуйста!