Ожог стоп у ребёнка 4 года
Ребёнок наступил на угли, одна стопа полностью покрылась волдырями, в травме и хирург выпустили часть жидкости. Из лечения пока влажные фурацелиновые повязки.Теперь под самым большим пузырём( размером со свод стопы)кожа стала темно-бордовая,сегодня 4 день после ожога, к врачу послезавтра. Не понимаю, должна ли кожа темнеть или надо срочно к врачу, под другими пузырями такого нет.
Здравствуйте, Ольга.
Когда случился ожог? Доктор протянул пузырь, но не срезал стенки?
Возраст ребёнка? Ребёнок привит от столбняка по календарю?
Прикрепите пожалуйста фото
Ольга, ожог произошёл 2.07. сразу обратились в травмопункт, где прокололи пузыри иглой, далее 04.07. пошли к хирургу, где пузыри оставшиеся также проколи иглой. Фото прикладываю, которое сделано на второй день, позднее пузыри соединились. Фото на сегодняшний день сделаю немного позже.
Ольга, возраст 4 года, столбняк 2 вакцины 2018 год
Ольга, желательно увидеть фото на сегодня
Ольга, свежее фото загрузила
Ольга, необходимо обратиться к хирургу, чтобы доктор срезал стенки пузыря под которым скопилось серозно-геморраническое раневое отделяемое, надо выпустить его, во избежании нагноения. Далее продолжить перевязки с мазью Левомеколь.
Ольга, благодарю, т.е. не ждать послезавтра, а ехать сегодня к врачу?
Принятый ответ
Да, желательно сегодня выпустить эту раневую жидкость. Не просто проколом, а полностью срезать все стеночки пузыря и не только этого, а всех