Сильная аллергия
Здравствуйте! У мужа сильная аллергия, сыпь по всему телу и шишки красного цвета, отёк квинки (лежал в больнице поставили диагноз крапивница), выписали таблетки и уколы, все делаем, диету соблюдает но все равно обсыпает и затруднительное дыхание, из всех препаратов что назначил врач, а это зодак, зиртек, супрастин, лоратадин не помогает ничего от слова совсем. Раньше помогал кестин, но видимо уже привык организм и он тоже перестал работать. Делаю через день, каждый день в зависимости от состояния дексаметазон в/в по 2мг. Спустя 30-40 минут все проходит, но либо через день, либо на следующий день обсыпает и все повторятся. К алергологу ходили, назначила препараты, их анализов назначила только кровь и мочу общий анализ, узи печени и почек, из этого всего все хорошо кроме лекоцитов, но она сказала что это понятно что они повышены так как алергическая реакция организма. Подскажите пожалуйста как нам лечится и какие анализы нужно сдать нам для определения лечения. Заранее спасибо!
Диана, добрый день. По описанию очень похоже на крапивницу. При неэффективности амбулаторного лечения показана госпитализация. Гипоаллергенную диету продолжайте.
После госпитализации рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, ингаляционную и пищевую панели аллергенов, кал и кровь на паразитов и хеликобактер.
Наталья, добрый день, мы лежали уже в больнице, нас недавно только выписали и выписали эти препараты.
Диана, возможно нужно сменить препараты. В любом случае нужно очное наблюдение терапевта. При неэффективности лечения необходима повторная госпитализация.