Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь на теле — вопрос №955582

Здравствуйте!
Вчера на теле появились высыпания
Сегодня утром на другой стороне
Аллергии ни на что нет
Из необычного добавляла в пищу сироп из топинамбура
Немного чешется
И ощущения будто тело тоже чешется

Педиатр
Здравствуйте) примите антигистаминные препараты)
Клиент
Ольга, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста

Педиатр
Посмотрела. Похоже на аллергическую крапивницу, если есть ещё характерный зуд, то больше данных за неё.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Это проявления аллергической крапивницы. Курсом антигистаминные препараты 2го поколения (зиртек, кларитин, эриус) по 1 таб. 1 раз в день на 2 недели + сорбенты (полисорб, энтеросгель) на 7 дней за 1 час до еды. Гипоаллергенная диета.
Крапивница - это острая универсальная аллергическая реакция, возникает как правило на новый продукт, может быть и не у аллергиков.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо
Помимо сиропа пила ещё иберогаст
Не может быть такой реакции на него?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета. Отменить все лекарства, кроме жизненно необходимых.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Аллергическая крапивница судя по фото, придерживаться гипоаллергенной диеты и прием антигистаминных (Эзлор 5 мг 1 раз в сутки 10-14 дней)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валерия.
Это проявление крапивницы.
Принимайте таб левоцитиризин или дезлоратадин 5 мг 1 раз в день 10 дней. На высыпания можно наносить крем акридерм 2 раза в день.
При частом рецидивировании обратитесь очно к аллергологу для обследования( общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и тд)+ обследуйтесь на паразитоз( кал на яйца глист 3х кратно).
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерия. Это крапивница.
Наружно крем акридерм 2 р в день 7 дней. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней. Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить, чтобы снизить нагрузку на организм.
По возможности Проверить общий анализ крови, IgEобщ,лямблии, токсокары.