СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Связки во время беременности

Добрый день, вчера ныл правый пол дня бок живота , не тянул, и спина чуть выше поясницы , аж отдаёт в правую ногу. Сегодня такая же история, но по боли меньше, могут ли быть связки ? Беременность 25 нед

6 Июля 2022·Просмотров: 363·Алина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

Могут быть связки, может поясница тянуть от нагрузки, может нарушен отток мочи, чаще бывает с правой почкой.

Носите бандаж, чаще принимайте колено-локтевое положение, считайте шевеления плода.

Если боли усилятся - вам надо обратится в родильный дом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, спасибо огромное за ответ
Сейчас болит просто спина , думаю что остеохондроз обострился

Может быть. В таком случае легкий массаж на поясницу, бандаж, колено-локтевое положение и гимнастика для беременных- вам помогут. Также хорошо бассейн. Снимает напряжение с мышц.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.