Появилась сыпь

Добрый день. Появилась сыпь, не чешется, не усиливается. 16 июня сдавала ОАК и ОАМ - норма. В конце июня сдавала АлТ, АсТ, билирубин - норма. Завтра снова сдаю ОАМ и в пятницу к врачу. Что это может быть? Что предпринять?

Здравствуйте. Вы беременны? Какой срок? Сыпь где?
Что было предшественником сыпи?

В идеале, пришлите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Екатерина, да, беременна. Срок 19 недель. Сыпь на животе (фото прикрепила). Ничего особенного не ела... даже не могу подумать от чего это может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Екатерина, на завтрак блинчики с творогом, кофе с молоком и бутерброд с колбасой и сыром. Выпила витамины (фемибион 2, йодомарин 100, витамин Д 2000).Позже съела грушу.
Вещи вручную постирала... и пару комаров укусили?‍♀️ Вот все, что предшествовало))

Смазывайте живот хлоропирамином, на ночь.
Примите уголь или смекту. Питьевой режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Екатерина, а что это может быть? Для плода не опасно?

Нет, но нужно понаблюдать.
Возможно понадобиться сдать ( АСАТ, АЛАТ, билирубин) .
Ветрянкой болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Екатерина, да, в детстве. Алат и асат сдавала 25 июня.

Исключаем аллергию. Пищевую или контактную. По очереди убираем продукты которые ели ранее.
На потницу не похоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Екатерина, вроде не похоже, да и не потела я...

Тогда наблюдение. И анализ происходящего

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста, вчера выпила полисорб (3 раза) и сыпь прошла... значит аллергическая?

Принятый ответ

Она была токсикоаллергическая.
Прекрасно, что помогло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Екатерина, спасибо вам большое за ответ!

Здравствуйте, если анализы в норме, зуда нет, и не усиливается сыпь, тогда да, нужно исключить аллергические реакции на еду, на мыло, порошок и .т.д. ,всё то ,чем пользовались, также прекратите приём витаминов и препаратов, которые сейчас принимайте на три дня, ходите в свободной одежде, питьевой режим соблюдайте, и понаблюдать за сыпью

 - отвечает  СпросиВрача –
Леся
Клиент

Мая, поняла, спасибо!