Как продолжить лечение.

Здравствуйте. После лечения ангины начало беспокоить жжение во влагалище. Врач выписал левофлаксацин по бак посеву. И внутрь полижинакс 6 дней, затем лактоженаль. Но так получилось, что мы уехали в гости и свечи я забыла, а в аптеке был только тержинан. Два дня ставила тержинан. Как теперь быть? Приступать к лактоженалю? Или вставлять тержинан? Просто по хорошему, антибиотик в рот уже убил весь патоген…. Теперь надо восстанавливать уже.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Проставьте курс тержинана и потом начинайте лактожиналь.

Екатерина, я переживаю по поводу лечения. Не испортила ли я его……

Анна, не волнуйтесь, Ваши анализы не критичные. Тержинан очень хороший препарат. После лечения сдайте анализ в динамике.

Екатерина, жжение просто пока не проходит! Может оно пойдёт уже на лактожинале? Может жжение из за отсутствия лакто?

Анна, да, жжение начнёт уходить на лактожинале, когда начнете заселять флору влагалища.

Екатерина, а можно 6 тержинана? Таваник же уже идёт 7 дней. Или надо 10?

Анна, можно 6 проставить, он всё равно хорошо подействует.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы сдавали после лечения ангины? Тержинан закончите все свечи а потом переходите на лактожиналь.

Марина, анализы после ангины, но после неё прошло уже 2 месяца.

Марина, я переживаю что сменой свечей испортила лечение

Не переживайте, лечение вы точно не испортили. Смело ставьте курс тержинана полностью а потом восстанавливайте флору. Пребиотики пили? Стул регулярный?

Марина, пила, но видимо мало. Кишечник и желудок в норме, сейчас пью Максилак с антибиотиком.

Отлично! Добавьте к пребиотики клетчатку- будет не лишним. Период восстановления флоры длительный, поэтому наберитесь терпения.

Марина, жжение волнует! На 4 полижинакс не прошло, вот Надежда на тержинан. А может такое быть что оно уйдёт только на лактожинале?

По сути дела как раз таки на тержинане и уйдут клинические проявления, тк тержинан в этом случае является противовоспалительным препаратом. А на фоне постановки лактожиналь никаких видимых изменений не будет- флора будет заселяться и все.

Марина, а можно 6 тержинана? Ведь идёт таваник 7 дней. Или надо 10 тержинана?

Надо курсом на 10 дней. Половинчатый курс не то что не поможет а усугубив резистентность не вылечит до конца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо закончить курс тержинана. А после уже восстановить лактофлору влагалища

Принятый ответ

Добрый день! Принимайте тержинан 10 дней во влагалище

Илона, я переживаю что испортила лечение. Мне назначили 6 дней полижинакс и 7 левофлоксацин. Завтра уже надо бы ставить лакто…ибо их было 0, а сейчас там видимо ещё хуже. А можно 6 тержинан доделать? Я думаю весь патоген там и так убит уже

Анна, Вы ничего не испортили ,не переживайте! Проставьте тержинан 10 дней, а затем - лактожиналь

Илона, спасибо

Выздоравливайте!)