Диарея + бурление в животе + небольшие колики — вопрос №956430
Добрый день! Решил похудеть и перешел на правильное питание (до этого частый фастфуд и алкоголь) путем снижения калорийности (примерно на 30-40% меньше, чем был до этого) и физической активности.
Спустя 2 недели началась диарея вместе с бурлением в животе и повышенной газообразностью и небольшими короткими болями в нижней части живота (не желудка).
До этого бывали изжоги (часто ночью) на фоне газированных алкогольных напитков, сбивал омепразолом.
Боль в ЖКТ появляется спустя час после приема пищи. Стул жидкий, со слизью, около 3-5 раз в сутки. Пропил 2 недели синбиотик, эффекта ноль. Смекта как правило не особо помогает. Может имеет смысл попробовать лопедиум?
Рвоты нет. Из влияющих хронических болезней разве что невроз (тревожное расстройство), но раньше на фоне стрессов как правило никогда не было именно бурления в ЖКТ и диареи.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!