Что вас беспокоит?
Боль в желудке
После операции по вазоктамии пазух носа 30 июня, 4 дня принимала уколы антибиотиков, а после выписки с 4 июля принимаю супракс 400. Всего супракс приняла 3 раза. Так же , с 4 июля принимаю пробиотик. Возникла сильная боль в желудке, диарея. Можно ли отменить антибиотик?
Принятый ответ
Добрый день!Антибиотик отменить можно.От боли сейчас начните принимать Дюспаталин 200 мг 2-3 раза в сутки, от диареи- Энтерол по капсуле 2 раза в сутки в течении 7 дней.Вы давно делали ФГДС?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет антибиотик отменить нельзя. А к лечению добавить энтерол по 1 капсуле 2 раза в день в течение 10 дней. Контроль Фгдс в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отменить пробиотик и добавьте энтерол 2к 2р\сут 10дней+дюспаталин 200мг 2р\сут. Если на фоне такого лечения боли и диарея будет сохраняться,то тогда отмените.
Принятый ответ
ЗдравствуйТНЕ! При возникновении побочных эффектов от приема антибиотиков, необходимо отменить препарат и обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии. Пока начните прием препарата Дюспаталини 200мг по 1 капс 2раза в день за 20 минут д еды 10 -14 дней, Омепразол 20мг утром натощакь14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавьте сейчас энтерол 2 к 2 раза перед едой 10 дней и фосфалюгель 1 саше 2-3 раза в сутки после еды 3-5 дней
Похожие вопросы по теме
- 16 Января 20171 ответ
- 29 Августа 201923 ответа
- 17 Ноября 20193 ответа
- 5 Декабря 201912 ответов