Температура 38,5 без других недугов

Здравствуйте, вчера в 4 утра поднялась температура 38,2. Так как ранее был уже пиелонефрит, на утро сразу сдали кровь, мочу. Моча хорошая, в крови повышены лейкоциты.пошли к педиатру, она не нашла ни красного горла, ничего. Сказала ждать след день и принимать антибиотик. Что типо это бактериальная инфекция. А какая именно? Что это может быть. Сегодня уже температура ночью плохо сбивается. Малышке 10 месяцев, пить её не заставишь:( писает нормально, ест, когда нет температуры. Утром пересдадим мочу и кровь ещё раз и начнём принимать антибиотик. Это может быть менингит? Или если это пиелонефрит, то почему в анализе мочи нет изменений?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если в мочи нет изменений, то это не пиелонефрит .
Кровь можете прикрепить ?
Для такого возраста характерна розеола, когда только температура без клинических проявлений, а после появляется сыпь.
Не болели ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, прикрепила. Розеолой не болели

Татьяна,по оак повышены лейкоциты,верхняя граница нейтрофилы повышены ,снижение лимфоцитов. Моноцитоз. Вирусно- бактериальная этиология. Ребёнка дообследовать (консультация лор врача ,прослушать, сатурацию измерить)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, это все делали, ничего нет. Все нормально. Что это может быть? Начать давать антибиотик?

Татьяна ,ребёнок маленький ,кровь с признаками бактериальной инфекции, поэтому подключить нужно будет. Это не менингит,конечно, при нем клиника развивается быстро, клиника неврологическая на первом плане .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, там ещё прикрепила сегодняшние анализы. Посмотрите, пожалуйста.

Идут воспалительные изменения по оам (гемоглобин, лейкоциты, бактерии ,оксалаты). Также по крови нарастают показатели лейкоцитов. ,нейтрофилы так и выше.
Исключить пиелонефрит нельзя. Антибиотик подключать однозначно нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, а есть вариант, что анализ не правильный? Так как во время сбора она покакала, могло что-то попасть? Завтра утром пересдадим ещё раз.

Татьяна, от плача нет. А вот если плохо помыли, либо неправильно собрали ,то да. Но в динамике по крови не нравятся изменения. Показатели выше стали. Учитывая, что температура выше и дольше держится, начните лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, во время сбора мочи она сходила в туалет по большому. Покакала. Начали давать антибиотик уже в обед

Тогда контроль анализа сделать завтра нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализу крови, пожалуйста. Пиелонефрит маловероятно при хорошем анализе мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, прикрепила!

Здравствуйте, по крови есть признаки бактериальной инфекции. Антибиотики подключить нужно действительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, в крови присутствуют признаки вирусно-бактериальной инфекции, порекомендую посетить лора, исключить отит. Симптоматическое лечение - туалет носа и горла раствором аквамарис для профилактики - 3 раза в день, при температуре свыше 38,5 градусов сусп. Нурофен детский, увлажняйте воздух, соблюдайте питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, ну вот врач настаивает начать принять антибиотик.

Какой антибиотик? Дозировка? Как сегодня самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, здравствуйте. Прикрепила повторные сегодняшние анализы. Посмотрите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, амоксиклав 125 мг, 6 мл 3 раза в день. Сегодня температура выше и сбивается хуже.

У вас растёт воспалительный ответ организма на инфекцию по картине крови, антибиотик обязательно нужен, в оам появились бактерии, лейкоциты, гемоглобин, что говорит о воспалительном процессе в мочевыводящих путях, желательно провести узи почек и мочевого пузыря. Обильное питье, 50-60 мл на кг массы тела в сутки. Подскажите вес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, вес 11400 где-то

По 2 мл то есть 3 раза в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, нет, сказали 6 мл 3 раза в день

Все, поняла. Принимайте препарат. Подключите бифидобактерии, можно раствор биогая по 5 к 1 раз в день 10-14 дней