Поднялось давление .
Поднялось давление 04.07.22 Утро 158-93-82 и значок аритмия ( после тенотена и капотена снизилось) Днём 158-93-82 и значок аритмия Вечер 122-84-67 05.07.22 Утро 148-91-80 Днём 150-93-84 аритмия Вечером 136-86-63 06.07.22 Утро 132-87-63 Днём 140-90-67 Вечер 129-85-61 07.07.22 Утро 148-89-61 На данный момент 125-88-67 У меня такое уже было , но обычно справлялась за один день . Врач терапевт назначала какое-то легкое мочегонное и для сосудов что-то . Пропила месяц и как- то все устаканилось . Нахожусь в Болгарии в горах . Попасть к врачу проблематично .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходим прием периндоприл 4 мг вечером.
Магне в6 курсом, успокоительное тенотен 1 мес.
Обследоваться обязательно.
Регина, как долго принимать периндоприл и какое количество тенотена в сутки принимать ?
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете пока снижать давление каптоприлом или моксонидином.
По возвращении с гор, необходимо обратиться на прием к врачу для решения вопроса о назначении гипотензивных препаратов.
Ирина, здравствуйте! Можно снизить давление Каптоприл 25мг под язык, если надо быстро, или внутрь, плюс корвалол/валокордин 20-40 кап или валериана. Можно моксонидин 1 таб 1-2 р в день. Если будет снова повышаться, Эналаприл или моноприл 5мг 2 р в день.
Здравствуйте, Ирина.
Начните принимать утром периндоприл 2 (4) мг. Это препарат из группы капотена, но длительного действия. И пропейте курсом тенотен. Если будет повторяться аритмия, пропейте 2 недели препарат магния.