Что вас беспокоит?
Вероятность заразиться
Здравствуйте. Ехала в автобусе, зашёл человек, у которого, по моим предположениям, есть туберкулёз. (Много сидел в тюрьме). По дороге он несколько раз страшно кашлял, сидя то передо мной, то сбоку от меня. Меня это напугало. Мы в пути 1,5 часа. Какая вероятность заразиться при таком контакте туберкулёзом? (Он ещё все поручни и сиденья как будто специально перетрогал) Какие меры предпринять, чтобы не заразиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оденьте маску и руками лицо не трогать, после общественного транспорта вымыть руки с мылом.
Вообще мы ежедневно встречаемся с туберкулезом, у нас есть иммунитет для защиты, заражение происходит далеко не всегда при контакте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Тщательно вымыть руки и лицо.
Все на самом деле зависит от вашего иммунитета.
Так же, с рождения всем ставят вакцину. С туберкулезом мы встречаемся все, но эта вакцинация и наш иммунитет не дают развиться заболеванию
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас есть защищающая от туберкулеза прививка.Старайтесь ейчас бывать больше на солнце, есть больше фруктов и овощей, пить чистой воды не менее 1,5 л.
Через три месяца сделайте рентген грудной клетки.
Принятый ответ
Здравствуйте! У человека без иммунодефицита вероятность заражения туберкулёзом не такая большая. К тому же практически все люди с рождения впкцинированы против туберкулёза.
Меры профилактики: мытье рук, при нахождении в непосредственной близости к больному может помочь медицинская маска.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск очень низкий, не переживайте.
Ничего не требуется, раз в год делайте ФЛГ.
Здравствуйте! Риск очень минимальный. Зависит от многих факторов, в том числе от Вашего иммунитета, подтверждён ли туберкулёз у человека.
Похожие вопросы по теме
- 4 Марта 20246 ответов
- 31 Декабря 20235 ответов
- 15 Декабря 202320 ответов
- 18 Июля 202314 ответов
- 8 Января 202317 ответов
- 9 Ноября 20226 ответов
- 10 Июня 20222 ответа
- 4 Апреля 20228 ответов
- 13 Декабря 20181 ответ
- 2 Августа 20182 ответа
