Консультация гинеколога /

Узи придатков и остатки девственной плевы — вопрос №957035

Здравствуйте. Я недавно была у гинеколога , так как у меня плохая наследственость, я проверяюсь ежегодно. У меня были половые акты , правда за мою жищнь их было не много .На приеме я попросила гинеколога посмотреть есть ли у меня остатки девственной плевы, она посмотрела и сказала, что остатки девственной плевы у меня есть в форме манжетки ,и она сказала что по крайней мере гинекологическое зеркало вошло , так как я не рожала и не делала абортов остатки плевы у меня остались в форме манжетки . Врач мне назначил узи придатков , так как у меня плохая наследственность . Сегодня когда в меня вводили датчик узи мне было больновато. Скажите пожалуйста не могли мне повредить остаточную плеву этим датчиком? И второй вопрос можно ли повредить достаточно плеву гинекологическим зеркалом? Я очень волнубсь поэтому поводу

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет конечно, остаточную плеву не возможно повредить, ни датчиком узи, ни гинекологическим зеркалом. Если было бы повреждение у вас незначительная кровь была.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое

Клиент
Галимат, здравствуйте . Извините меня пожалуйста за беспркойство. Я правильно понимаю , что не смотря на то что плева у меня повреждена она у меня есть ? Просто на некоторых сайтах я читала и ТАМ было написано ,что если был половой акт,то значит плевы нет . Но мне врач сказал, что она у меня как манжетка и при родах до конца разорвется. Я правильно понимаю ,что не смотря на то что она повреждена в смысле не целая, то она у меня есть ?
Клиент
Галимат, ну там у меня остались ТКАНИ плевы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно же есть, ткани девственной плевы у вас остались, никуда они не делись
Клиент
Галимат, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нет, повредить не должны были.
Можете приложить фото?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо большое
Клиент
Араксия, хорошо я попробую приложить фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отпишитесь, как прикрепите.
Клиент
Араксия, К сожалению не получается сделать нормальную фотографию. Спасибо вам большое
Клиент
Араксия, здравствуйте , извините меня пожалуйста за качество фотографии, . Посмотрите пожалуйста как сможете . Я приложила фотографии . Я понимаю что качество не очень .
Клиент
Араксия, мне мой врач сказал, что моя девственная плева как манжетка . Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела, Екатерина.
Действительно плохо видно, нужно смотреть на кресле.
Но в любом случае не переживайте, не могли повредить остаточную плеву датчиком и повредить плеву гинекологическим зеркалом тоже невозможно.
Клиент
Араксия, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что! Всего хорошего Вам!
Клиент
Араксия, здравствуцтеиеще раз. Я постаралась еще раз по фотографировать . Посмотрите пожалуйста .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Посмотрела. К сожалению плохо видно, качество камеры не очень, фото размытое.
Клиент
Араксия, да к сожалению очень размытые фотографии. Спасибо большое, я попробую еще раз перефотографировать и вам еще раз отправлю. Извините меня пожалуйста ща беспокойство
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо)
Клиент
Араксия, здравствуйте . Извините меня пожалуйста ,за беспокойство. Я правильно понимаю , что не смотря на то что плева у меня повреждена она у меня есть ? Просто на некоторых сайтах я читала и ТАМ было написано ,что если был половой акт,то значит плевы нет . Но мне врач сказал, что она у меня как манжетка и при родах до конца разорвется. Я правильно понимаю ,что не смотря на то что она повреждена в смысле не целая, то она у меня есть ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, повредить не могли. Так как она просто как базромка выглядит и отлично растягивается
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Если у вас был половой акт , то девственная плева уже повреждена. Ни узи , ни гинекологическое зеркало более девственную плеву не повредят, не волнуйтесь.
Больновато, при проведении узи, вам было из за узкого влагалища, так как не было естественных родов.
При естественных родах остаточная плева будет повреждена.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, маловероятно что могли что то повредить , тем более датчиком УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Клиент
Алексей, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Остаточную плеву так невозможно повредить. Она так и останется до родов
Клиент
Асиет, спасибо большое . Значит у меня есть девственная поева, не смотря на толсто она повреждённая ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет,не могли, не переживайте, если было бы повреждение, то была бы кровь,
Клиент
Мая, спасибо большое